Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13.07.2001 N 1046 "Об утверждении Порядка определения организациями - участниками эксперимента по стимулированию развития промышленного производства сумм превышения налогов в соответствующий период 2001 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 июля 2001 г. N 5/6423







Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 13 июня 2001 г. N 315 "О проведении эксперимента по стимулированию развития промышленного производства" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Утвердить прилагаемый Порядок определения организациями - участниками эксперимента по стимулированию развития промышленного производства сумм превышения налогов в соответствующий период 2001 года.

Поручить Министерству экономики и Министерству финансов давать разъяснения по применению Порядка определения организациями - участниками эксперимента по стимулированию развития промышленного производства сумм превышения налогов в соответствующий период 2001 года.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 13.07.2001  N 1046


ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ - УЧАСТНИКАМИ ЭКСПЕРИМЕНТА ПО

СТИМУЛИРОВАНИЮ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА СУММ

ПРЕВЫШЕНИЯ НАЛОГОВ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ПЕРИОД 2001 ГОДА



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 13 июня 2001 г. N 315 "О проведении эксперимента по стимулированию развития промышленного производства" и устанавливает порядок определения сумм превышения налога на добавленную стоимость (кроме налога на добавленную стоимость, взимаемого при ввозе товаров на таможенную территорию Республики Беларусь), налога на прибыль, отчислений в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки, отчислений средств пользователями автомобильных дорог (далее - налоги), подлежащих уплате в соответствующий период 2001 года, по сравнению с суммами налогов, подлежавших уплате в соответствующий период 2000 года.

2. Для определения организациями - участниками эксперимента по стимулированию развития промышленного производства сумм превышения налогов в соответствующий период 2001 года суммы налогов, подлежавших уплате в соответствующий период 2000 года, должны быть скорректированы с учетом изменений налогового законодательства в 2001 году и увеличены на коэффициент, учитывающий прогнозный индекс цен производителей промышленной продукции на 2001 год, равный 1,905, определенный согласно расчетным балансовым показателям прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год, утвержденным постановлением Министерства экономики от 27 октября 2000 г. N 209 "О прогнозе социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год", и учитывающий индивидуальное задание по росту объема производства продукции, установленное организации - участнику эксперимента соответствующим органом государственного управления.

3. Сумма превышения по каждому виду налогов определяется как разница между величиной, подлежащей уплате (начисленной) в бюджет в 2001 году в соответствии с законодательством, действующим в этом году, и величиной, рассчитанной согласно пункту 2 настоящего Порядка.

4. Если сумма налогов рассчитывается нарастающим итогом, то и сумма превышения также определяется нарастающим итогом.

5. Высвобождаемые средства в размере сумм превышения налогов направляются организациями - участниками эксперимента на цели, предусмотренные Указом Президента Республики Беларусь от 13 июня 2001 г. N 315.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList