Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.06.2001 N 851 "Об упорядочении использования служебных и специальных легковых автомобилей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июня 2001 г. N 5/6169







В целях упорядочения использования служебных и специальных легковых автомобилей и сокращения затрат на их содержание Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить, что:

1.1. к специальным легковым автомобилям относятся автомобили, укомплектованные специальным технологическим оборудованием, имеющие специальные световые и (или) звуковые сигналы, надписи и (или) цветографическую окраску, а также легковые автомобили оперативного назначения;

(подпункт 1.1 пункта 1 в ред. постановления Совмина от 04.07.2003 N 910)

1.2. юридические лица, в том числе имеющие обособленные подразделения, и индивидуальные предприниматели с учетом специфики производственного процесса, выполнения работ, оказания услуг определяют количество специальных легковых автомобилей с лимитом пробега не более 2 тыс. километров в месяц, затраты по которым включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении;

(часть 1 подпункта 1.2 в ред. постановления Совмина от 15.09.2004 N 1142)

Часть исключена. - Постановление Совмина от 15.09.2004 N 1142.

1.3. юридические лица независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности могут приобретать легковой автотранспорт в целях использования его в качестве служебного и специального при отсутствии у них задолженности по заработной плате, за энергоресурсы, по платежам в бюджет, государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды, по кредитам, полученным под гарантию Правительства Республики Беларусь.

2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям до 31 декабря 2001 г. произвести в соответствии с настоящим постановлением переоформление специального легкового автотранспорта в Министерстве внутренних дел.

3. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, объединениям (учреждениям), подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому представить в месячный срок в Министерство внутренних дел и Министерство финансов предложения о наименовании специальных легковых автомобилей, исходя из специфики производственного процесса, выполнения работ, оказания услуг соответствующими организациями.

4. Республиканским органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому:

4.1. до 1 марта 2004 г. утвердить по согласованию с Министерством финансов отраслевые нормативы обеспеченности специальными легковыми автомобилями:

организаций, финансируемых и (или) получающих дотации из республиканского и местных бюджетов;

республиканских и коммунальных унитарных предприятий, хозяйственных обществ, имеющих в уставных фондах долю (акции), 50 и более процентов которых принадлежат Республике Беларусь или административно-территориальным единицам;

4.2. до 1 мая 2004 г., руководствуясь установленными нормативами:

утвердить по согласованию с Министерством финансов табели положенности специальных легковых автомобилей для находящихся в их ведении организаций, финансируемых и (или) получающих дотации из республиканского и местных бюджетов, а также лимиты количества служебных легковых автомобилей, включая автомобили с количеством мест не более девяти (в том числе место водителя), ограничив лимит пробега до 2 тыс. километров в месяц;

согласовать количество специальных легковых автомобилей республиканским и коммунальным унитарным предприятиям, хозяйственным обществам, имеющим в уставных фондах долю (акции), 50 и более процентов которых принадлежат Республике Беларусь или административно-территориальным единицам.

(пункт 4 в ред. постановления Совмина от 24.12.2003 N 1678)

5. Министерству статистики и анализа и Министерству внутренних дел внести соответствующие изменения в статистическую отчетность юридических лиц о наличии служебного и специального легкового автотранспорта.

6. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, объединениям (учреждениям), подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому установить контроль за целевым использованием служебных и специальных легковых автомобилей находящимися в их ведении учреждениями и организациями.

7. Министерству внутренних дел и Министерству финансов в трехмесячный срок внести изменения в законодательство в соответствии с настоящим постановлением.

8. В перечне специальных легковых автомобилей, утвержденном постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 14 ноября 1996 г. N 724 "Об упорядочении использования специальных легковых автомобилей" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 32, ст. 847; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1996 г., N 34, ст. 913; 1997 г., N 31, ст. 1002; 1998 г., N 10, ст. 281; N 25, ст. 657; 1999 г., N 22, ст. 643; N 33, ст. 985; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 60, 5/1369; N 94, 5/2136), исключить позицию:



"Технологическая         обеспечение              надпись
                         производственного        "Технологическая".
                         процесса


9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList