Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.05.2001 N 737 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 12 февраля 1996 г. N 92"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 мая 2001 г. N 5/6028







(в ред. постановления Совмина от 28.06.2001 N 966)



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Внести в Положение о проведении экспертизы достоверности оценки имущества, вносимого в виде неденежного вклада в уставный фонд юридического лица, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 12 февраля 1996 г. N 92 (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 5, ст. 120; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 28, ст. 920), следующие изменения:

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь "Об иностранных инвестициях на территории Республики Беларусь" и регулирует проведение экспертизы достоверности оценки имущества, вносимого в виде неденежного вклада в уставный фонд юридического лица".

2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Экспертизу достоверности оценки имущества, находящегося в государственной собственности либо в собственности юридического лица, уставный фонд которого сформирован с долей государственного имущества, и вносимого в виде неденежного вклада в уставный фонд иного юридического лица, правомочны проводить:

организации, уполномоченные Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации;

организации, уполномоченные Министерством жилищно-коммунального хозяйства, Министерством архитектуры и строительства, Министерством промышленности, Министерством транспорта и коммуникаций, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Государственным патентным комитетом (в части объектов интеллектуальной собственности) по согласованию с Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации.

Перечень требований, предъявляемых к уполномоченным организациям, сроки и порядок предоставления им полномочий устанавливаются Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации.

Министерство по управлению государственным имуществом и приватизации осуществляет при необходимости сравнительный анализ экспертизы достоверности оценки имущества, проводит проверку обоснованности выданных заключений уполномоченными организациями.

Контроль за проведением экспертизы достоверности оценки имущества, находящегося в государственной собственности либо в собственности юридического лица, уставный фонд которого сформирован с долей государственного имущества, и вносимого в виде неденежного вклада в уставный фонд иного юридического лица, осуществляют республиканские органы государственного управления, организации, указанные в абзацах втором и третьем части первой настоящего пункта.

Экспертизу достоверности оценки имущества, находящегося в собственности юридического лица, уставный фонд которого сформирован без доли государственной собственности, и вносимого в виде неденежного вклада в уставный фонд иного юридического лица, правомочны проводить юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие специальное разрешение (лицензию) Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации на осуществление данного вида деятельности и Государственного патентного комитета (для объектов интеллектуальной собственности)".

3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Плата за проведение экспертизы достоверности оценки имущества устанавливается в размере, определяемом договором".

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 августа 2001 г.

(пункт 4 введен постановлением Совмина от 28.06.2001 N 966)



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList