Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 21.03.2001 N 03-25/491 "О полномочиях управляющего в производстве по делу о банкротстве и порядке созыва собрания кредиторов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Рассмотрев обращение, сообщаем, что проведение собрания кредиторов является обязательным условием при осуществлении процедуры банкротства. Организационные вопросы созыва собрания решаются управляющими. При этом управляющим проводятся подготовительные мероприятия, могут созываться собрания по регионам, в частности для разъяснения их прав на передачу полномочий для участия в собрании кредиторов по доверенности и т.п.

Исходя из смысла статьи 77 Закона Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" до принятия решения собранием кредиторов суд вправе установить вознаграждение управляющему за счет имущества должника в минимальном размере, установленном законодательством. В пределах этих средств управляющий может самостоятельно привлекать помощников.

Кроме того работники банка обязаны выполнять распоряжения управляющего, обеспечивающие выполнение управляющим его функций.

Представление в распоряжение управляющего отдельного банковского подразделения другого банка не основано на нормах Закона и совместного постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 01.03.2001 N 295/5.



Первый заместитель Председателя

Высшего Хозяйственного Суда

Республики Беларусь В.С.КАМЕНКОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList