Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение об организации работ по межгосударственной стандартизации вооружения и военной техники от 3 ноября 1995 года" (Подписан в г.Москве 16.03.2001)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 октября 2003 г. N 3/1026







--------------------------------

<*> Вступил в силу для Республики Беларусь 16 марта 2001 года.



Правительства государств - участников настоящего Протокола, руководствуясь Протоколом о внесении дополнений и изменений в Соглашение о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации от 13 марта 1992 года, подписанного Советом глав правительств Содружеств Независимых Государств 20 июня 2000 года, для обеспечения эффективного взаимодействия Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации с Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств и другими межгосударственными органами Содружества при проведении работ в области межгосударственной стандартизации вооружения и военной техники, с учетом Решения Совета глав государств о совершенствовании и реформировании структуры органов СНГ от 2 апреля 1999 года

согласились о нижеследующем:

1. Внести в Соглашение об организации работ по межгосударственной стандартизации вооружения и военной техники от 3 ноября 1995 года (далее - Соглашение), Положение о порядке проведения работ по межгосударственной стандартизации вооружения и военной техники (далее - Положение) и Порядок обеспечения межгосударственными нормативными документами по стандартизации вооружения и военной техники (далее - Порядок) следующие изменения и дополнения:

1.1. В Соглашении в последнем абзаце статьи 3 слова "Технического секретариата" заменить на слова "Бюро по стандартам".

1.2. В Положении в последнем абзаце пункта 3.2 слова "Техническим секретариатом МГС" заменить на слова "Бюро по стандартам".

1.3. В Положении в последнем абзаце пункта 3.4 исключить слова "Технического секретариата МГС (один представитель)".

1.4. В Порядке в последнем абзаце пункта 2 слова "и в Технический секретариат Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (ТСМГС)" заменить на "и в Бюро по стандартам"; в пунктах 7 и 8 заменить аббревиатуру "ТСМГС" на слова "Бюро по стандартам".

2. Настоящий Протокол вступает в силу со дня его подписания, а для государств, законодательство которых требует выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, - со дня сдачи на хранение депозитарию соответствующих документов. О необходимости выполнения таких процедур государства в течение трех месяцев с даты подписания настоящего Протокола извещают депозитарий.

3. Спорные вопросы, связанные с применением или толкованием настоящего Протокола, разрешаются путем консультаций и переговоров.



Совершено в городе Москве 16 марта 2001 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящий протокол, его заверенную копию.



За Правительство                              За Правительство
Республики Армения                            Кыргызской Республики
              С.Саакян                                      А.Сулайманкулов


За Правительство                              За Правительство
Республики Беларусь                           Республики Таджикистан
                Л.Козик                                     Х.Тураджонзода


За Правительство                              За Правительство
Республики Казахстан                          Украины
                Д.Ахметов                                   Ю.Ехануров


Протокол подписан Украиной с оговоркой: "За исключением положений, допускающих международную правосубъектность".

Протокол не подписан Азербайджанской Республикой, Грузией, Республикой Молдова, Российской Федерацией, Республикой Узбекистан.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList