Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Определение Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате от 25.01.2001 (дело N 267/32-00) "Если после обращения истца в суд ответчик погашает задолженность в добровольном порядке, то производство по делу прекращается и истцу возвращается часть арбитражного сбора при условии, что просьба о прекращении дела поступила после создания состава суда, но до его первого заседания"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница








22 января 2001 г. единоличный арбитр Международного арбитражного суда при Белорусской торгово-промышленной палате, рассмотрев ходатайство Объединения "А" от 12.01.2001 г. о прекращении производством дела N 267/32-00 и возврате арбитражного сбора,



установил:



Объединение "А" обратилось в Международный арбитражный суд при БелТПП с ходатайством о прекращении производства по делу N 267/32-00 по его иску к акционерному обществу "Б" (Российская Федерация) о взыскании 229729,55 долларов США в связи с погашением ответчиком задолженности в добровольном порядке после подачи истцом в Международный арбитражный суд при БелТПП искового заявления.

В связи с отпадением надобности в судебном разбирательстве данного дела единоличный арбитр находит ходатайство истца о прекращении производства по делу обоснованным. Принимая во внимание, что просьба о прекращении дела поступила после создания состава суда, но до его первого заседания подлежит возврату также часть арбитражного сбора.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 43 и 53 Регламента Международного арбитражного суда при БелТПП единоличный арбитр



определил:



1. Производство по делу N 267/32-00 по иску Объединения "А" (Республика Беларусь) к акционерному обществу "Б" (Российская Федерация) о взыскании 229729,55 долларов США производством прекратить.

2. Возвратить истцу 50% уплаченного им арбитражного сбора.

3. Копии настоящего постановления направить сторонам.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList