Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 20.01.2001 N 3 "Об утверждении Положения о головной организации - исполнителе отраслевой научно-технической программы развития архитектуры и градостроительства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 января 2001 г. N 8/4929







В соответствии с Положением о порядке разработки и выполнения отраслевых научно-технических программ, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 6 мая 1998 г. N 712 "О некоторых вопросах регулирования научно-технической деятельности" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 13, ст. 346), Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о головной организации - исполнителе отраслевой научно-технической программы развития архитектуры и градостроительства.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН





СОГЛАСОВАНО

Председатель Государственного

комитета по науке и технологиям

Республики Беларусь

А.И.Лесникович

19.01.2001











                                         УТВЕРЖДЕНО
                                         Постановление Министерства
                                         архитектуры и строительства
                                         Республики Беларусь
                                         20.01.2001 N 3


ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОЛОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - ИСПОЛНИТЕЛЕ ОТРАСЛЕВОЙ

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ АРХИТЕКТУРЫ И

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА



1. Положение о головной организации - исполнителе отраслевой научно-технической программы развития архитектуры и градостроительства разработано в соответствии с Положением о порядке разработки и выполнения отраслевых научно-технических программ, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 6 мая 1998 г. N 712 "О некоторых вопросах регулирования научно-технической деятельности" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 13, ст. 346).

2. Головная организация - исполнитель отраслевой научно-технической программы развития архитектуры и градостроительства (в дальнейшем - головная организация НТП АГ) осуществляет свою деятельность на основе контракта (договора) на выполнение работ по организационному и научно-методическому сопровождению программы в целом (для программы, финансируемой из государственного фонда градостроительного развития Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, в которой не предусматривается дополнительное привлечение средств из республиканского бюджета).

3. Головная организация НТП АГ:

осуществляет организационное и научно-методическое сопровождение программы;

участвует в формировании НТП АГ в соответствии с концепцией и целями программы;

принимает участие в подборе головных организаций - исполнителей заданий программы;

координирует вместе с архитектурно-градостроительным советом по отраслевой научно-технической программе развития архитектуры и градостроительства выполнение всего комплекса научно-исследовательских, проектных и иных работ и мероприятий, включенных в программу в качестве основных заданий;

вносит предложения на рассмотрение архитектурно-градостроительного совета по отраслевой научно-технической программе развития архитектуры и градостроительства в части уточнения состава работ по заданиям (этапам их выполнения), организаций - исполнителей работ по программе, изменений и дополнений утвержденной программы, связанные со сроками выполнения отдельных этапов и заданий конкретных проектов, объемами их финансирования, введением и исключением промежуточных этапов работ без изменения конечных сроков выполнения проектов и в целом программы, а также их стоимости в действующих ценах (не позднее 45 дней до окончания планового срока выполнения соответствующих заданий (этапов);

обеспечивает научно-технический уровень создаваемой продукции, организует своевременное выполнение программы и рецензирование результатов выполнения отдельных заданий НТП АГ;

представляет в установленные сроки (ежегодно до 15 ноября текущего года) для рассмотрения на архитектурно-градостроительном совете по отраслевой научно-технической программе развития архитектуры и градостроительства промежуточные или окончательный сводный отчет о работе по программе за прошедший период и вносит при необходимости предложения по совершенствованию организации разработок.

4. Головная организация НТП АГ несет ответственность за:

достижение в полном объеме и в установленные сроки целей НТП АГ;

выполнение в полном объеме и в установленные сроки заданий, предусмотренных программой в соответствии с договорами, заключенными с головными организациями - исполнителями заданий программы на выполнение работ;

целевое и рациональное использование финансовых ресурсов, выделенных на выполнение программы, обоснованность фактического использования финансовых средств по соответствующим статьям расходов, состояние выполнения объемов работ, предусмотренных на соответствующий период.

5. Все проекты научно-исследовательских, проектных и иных работ и мероприятий, входящих в состав программы, подлежат государственной регистрации в установленном порядке и включению в тематический план организаций-исполнителей.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList