Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины об условиях размещения и обслуживания дипломатических представительств Республики Беларусь в Украине и Украины в Республике Беларусь" (Заключено в г.Луцке 15.12.2000)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 сентября 2002 г. N 3/476







--------------------------------

<*> Вступило в силу 12 августа 2002 года.



Правительство Республики Беларусь и Кабинет Министров Украины, которые в дальнейшем именуются Стороны, принимая во внимание объективную потребность в создании надлежащих условий для работы дипломатического представительства Республики Беларусь и дипломатического представительства Украины на территориях своих государств, исходя из принципа взаимности, равных прав и равной ответственности, стремясь к дальнейшему развитию и углублению двусторонних отношений, основываясь на Венской конвенции о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 г., согласились о следующем:



Статья 1



Белорусская Сторона передает в аренду на условиях взаимности Украинской Стороне для потребностей ее дипломатического представительства земельный участок площадью 0,46 га, который находится в городе Минске по адресу: ул. Коммунистическая, 50, сроком на 49 лет за арендную плату 1 белорусский рубль в год.

Местонахождение указанного земельного участка, его границы и площадь определяются неотъемлемым от настоящего Соглашения договором аренды земельного участка, который будет заключен в согласованные сроки после подписания настоящего Соглашения.



Статья 2



Украинская Сторона передает в аренду на условиях взаимности Белорусской Стороне для потребностей ее дипломатического представительства земельные участки площадью 0,46 га, которые находятся в городе Киеве по адресам: ул. М.Коцюбинского, 3 (площадь 0,21 га) и ул. Соломенская, 17 (площадью 0,25 га), сроком на 49 лет за арендную плату 1 гривна в год.

Местонахождение указанных земельных участков, их границы и площадь определяются неотъемлемыми от настоящего Соглашения договорами аренды земельных участков, которые будут заключены в согласованные сроки после подписания настоящего Соглашения.



Статья 3



Каждая из Сторон имеет право осуществлять застройку, использование и благоустройство указанных в статьях 1 и 2 настоящего Соглашения земельных участков на свое усмотрение, однако обязана придерживаться градостроительных, архитектурных, экологических норм и правил, которые действуют в стране местонахождения этих участков.



Статья 4



Стороны освобождают друг друга от любых затрат, связанных с пользованием земельными участками, кроме таких, которые предусмотрены статьями 1, 2 и 6 настоящего Соглашения.

Стороны не освобождаются от оплаты работ, связанных с отводом земельных участков, указанных в настоящем Соглашении.



Статья 5



Оформление права аренды земельных участков осуществляется Сторонами в соответствии с законодательством страны местонахождения этих участков.

Право аренды земельных участков оформляется договорами аренды.



Статья 6



Затраты на уход за земельными участками, указанными в настоящем Соглашении, относятся за счет Сторон, в пользовании которых они находятся.



Статья 7



Требования дипломатического представительства Республики Беларусь и дипломатического представительства Украины по обеспечению функционирования внешних инженерных сетей, на которые компетентными органами страны пребывания будут выданы соответствующие технические условия, реализуются за счет Стороны, в пользовании которой находятся земельные участки, указанные в статьях 1 и 2 настоящего Соглашения.



Статья 8



Стороны на основе взаимности освобождают сотрудников дипломатических и приравненных к ним иных представительств, а также членов их семей, постоянно проживающих с ними в государстве пребывания, от платы за медицинское обслуживание, которое осуществляется соответствующими государственными медицинскими учреждениями, за исключением зубопротезирования.



Статья 9



Настоящее Соглашение вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу, и будет действовать на протяжении 49 лет с автоматическим продлением на следующие такие же периоды, если ни одна из Сторон не уведомит письменно другую Сторону не менее чем за один год до окончания очередного периода о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.



Совершено в г.Луцке 15 декабря 2000 г. в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и украинском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.



За Правительство                                За Кабинет Министров
Республики Беларусь                             Украины
          В.Величко                                       П.Сардачук








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList