Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 11.12.2000 N 47 "Об освобождении владельцев и пользователей грузовых автотранспортных средств Республики Узбекистан от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 декабря 2000 г. N 8/4670







Для повышения конкурентоспособности белорусских международных автоперевозчиков за счет взаимного освобождения белорусских и узбекских автоперевозчиков от оплаты дорожных сборов на паритете поездок, а также в соответствии с полномочиями, определенными постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 31 июля 1995 г. N 407 "О предоставлении Министерству транспорта и коммуникаций права установления льгот по уплате сбора за проезд автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 22, ст. 522), Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Освободить в 2001 году владельцев и пользователей грузовых автотранспортных средств Республики Узбекистан от уплаты сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь на основании выдаваемых разрешений в количестве 400 штук для проезда транзитом и перевозок в/из третьих стран.

2. Установить порядок выдачи дополнительных транзитных разрешений и разрешений в/из третьи страны для узбекских владельцев и пользователей грузовых автотранспортных средств (сверх 400 штук) на указанные перевозки, предусматривающий полную оплату сборов за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь.

3. Освободить в 2001 году от взимания сбора за проезд по автомобильным дорогам общего пользования Республики Беларусь владельцев и пользователей грузовых автотранспортных средств Республики Узбекистан, совершающих поездки по территории Республики Беларусь в соответствии со статьей 7 Соглашения от 22 декабря 1994 г. между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Узбекистан о международном автомобильном сообщении и не требующие разрешения на их выполнение.



Министр А.В.ЛУКАШОВ





СОГЛАСОВАНО

Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь

А.Б.Радкевич

08.12.2000









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList