Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.11.2000 N 1714 "О выделении кредитов организациям потребительской кооперации"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 ноября 2000 г. N 5/4487







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Просить открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" выдать в ноябре-декабре 2000 г. на срок до 1 ноября 2001 г. организациям потребительской кооперации для оплаты закупаемых ими продовольственных товаров и транспортных услуг по их доставке, включая оплату налога на добавленную стоимость, кредиты в сумме 3 млн.долларов США под 15 процентов годовых без учета наличия у них материального обеспечения по этим кредитам и с правом повторного использования их рублевого эквивалента, в том числе 2 млн.долларов США в форме межбанковского кредита передать открытому акционерному обществу "Белагропромбанк" для выдачи кредитов организациям потребительской кооперации, обслуживаемым этим банком.

Кредиты погашаются начиная с 1 октября 2001 г. в соответствии с согласованными с Национальным банком графиками продажи иностранной валюты организациям потребительской кооперации.

Предоставить гарантии Правительства Республики Беларусь указанным банкам в погашении кредитов (включая проценты по ним), выданных в соответствии с настоящим постановлением.

Министерству финансов оформить в установленном порядке указанные гарантии Правительства Республики Беларусь.

Установить, что в случае невозврата организациями потребительской кооперации указанных кредитов (включая проценты по ним) в срок, предусмотренный настоящим постановлением, и образования по ним просроченной задолженности соответствующие платежи производятся Министерством финансов за счет средств республиканского бюджета.

2. Национальному банку обеспечить гарантированную продажу организациям потребительской кооперации, получившим кредиты в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, иностранной валюты на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" для погашения задолженности по указанным кредитам (включая проценты по ним).

3. Открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк", открытому акционерному обществу "Белагропромбанк", Белкоопсоюзу по согласованию с Национальным банком разработать порядок выдачи, использования и погашения кредитов, полученных в соответствии с настоящим постановлением.

4. Белорусскому республиканскому союзу потребительских обществ обеспечить контроль за целевым использованием средств, выделенных настоящим постановлением.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList