Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.10.2000 N 1607 "О прогнозе социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 октября 2000 г. N 5/4339







Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 19 сентября 2000 г. N 505 "Об утверждении важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Утвердить основные целевые показатели прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год (прилагаются) <*>.

-------------------------------

<*> Не рассылаются.



Одобрить расчетные балансовые показатели прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год.

Министерству экономики утвердить расчетные балансовые показатели прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год и в двухнедельный срок довести их и основные целевые показатели прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год до заинтересованных.

2. Министерству экономики совместно с другими республиканскими органами государственного управления, объединениями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом разработать мероприятия по обеспечению выполнения важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь с учетом комплекса дополнительных мер, вытекающих из требований пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 19 сентября 2000 г. N 505 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 89, 1/635), и до 15 декабря 2000 г. представить в Совет Министров Республики Беларусь в установленном порядке проект решения Правительства Республики Беларусь по данному вопросу.

3. Республиканским органам государственного управления, объединениям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому:

обеспечить разработку и реализацию мер по выполнению важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год;

осуществить комплекс дополнительных мер по повышению уровня доходов населения, прежде всего за счет роста заработной платы, усилению адресной социальной защиты малообеспеченных граждан, созданию условий для устойчивого социально-экономического развития на основе роста эффективности реального сектора экономики, улучшения его качественных параметров. В этих целях мобилизовать подведомственные организации на принятие обязательств по повышению параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год, в первую очередь по приоритетным направлениям: объему экспорта товаров - 105 процентов, объему производства потребительских товаров - 104,7, оказанию платных услуг населению - 104,2, снижению материалоемкости валового выпуска - на 1, снижению энергоемкости валового внутреннего продукта - на 4 процента, вводу в эксплуатацию 3 млн. квадратных метров жилья.

Предложения, касающиеся разрабатываемых мероприятий по обеспечению выполнения важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год, с учетом дополнительных мер, вытекающих из требований пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь от 19 сентября 2000 г. N 505, представить Министерству экономики до 10 ноября 2000 г.

4. Государственному комитету по науке и технологиям по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики в месячный срок после принятия Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2001 год" подготовить и внести проект постановления Совета Министров Республики Беларусь об утверждении лимитов расходов на финансирование научной, научно-технической и инновационной деятельности за счет средств республиканского бюджета на 2001 год.

5. Министерству экономики совместно с Министерством статистики и анализа, Государственным комитетом по энергосбережению и энергетическому надзору и другими республиканскими органами государственного управления, объединениями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом систематически осуществлять мониторинг важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2001 год, усилить контроль и персональную ответственность за выполнение настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList