Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 06.10.2000 N 16/103/19 "О внесении изменений и дополнений в Порядок передачи производителям сельскохозяйственной продукции акций открытых акционерных обществ, созданных в процессе преобразования государственных и арендных предприятий, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию и обслуживающих сельское хозяйство, и их оплаты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 октября 2000 г. N 8/4314







В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с Декретом Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. N 12 "О внесении изменений и дополнений в Декрет Президента Республики Беларусь от 20 марта 1998 г. N 3" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 37, 1/1161) Министерство по управлению государственным имуществом и приватизации, Министерство финансов и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Порядок передачи производителям сельскохозяйственной продукции акций открытых акционерных обществ, созданных в процессе преобразования государственных и арендных предприятий, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию и обслуживающих сельское хозяйство, и их оплаты, утвержденный приказами Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 24 марта 1995 г. N 99, Министерства финансов Республики Беларусь от 30 марта 1995 г. N 24 и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 24 марта 1995 г. N 48 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации 27.04.1995 N 856/12; Бюллетень нормативно-правовой информации, 1998 г., N 4):

1. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Акции, не оплаченные по номинальной стоимости производителями сельскохозяйственной продукции до 1 декабря 2000 г., подлежат возврату органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, осуществившим их передачу.

Депозитарии списывают указанные акции со счета "депо" покупателя на счет "депо" продавца в установленном законодательством порядке согласно акту, составленному территориальным подразделением Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь".

2. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Акции открытых акционерных обществ, созданных в процессе преобразования предприятий хлебопродуктов, предприятий, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию и обслуживающих сельское хозяйство, переданные производителям сельскохозяйственной продукции по их номинальной стоимости с оплатой в рассрочку, не могут быть отчуждены в период безвозмездной приватизации независимо от состояния их оплаты, кроме случаев реорганизации данных акционерных обществ и юридических лиц - производителей сельскохозяйственной продукции".

3. Пункт 13 исключить.

4. Пункты 14, 15, 16 считать соответственно пунктами 13, 14, 15.

5. Подпункт 1.2 пункта 1 договора купли-продажи находящихся в собственности Республики Беларусь акций открытого акционерного общества, созданного в процессе преобразования государственного (арендного) предприятия, перерабатывающего сельскохозяйственную продукцию и обслуживающего сельское хозяйство (далее - договор), изложить в следующей редакции:

"Продавец продает, а Покупатель приобретает и оплачивает акции __________ в количестве ________ штук по номинальной стоимости на общую сумму _______ в срок до 1 декабря 2000 г.".

6. Подпункт 2.2 пункта 2 договора изложить в следующей редакции:

2.2. "Покупатель обязуется не отчуждать приобретенные по настоящему договору акции в период безвозмездной приватизации независимо от состояния их оплаты, кроме случаев реорганизации акционерного общества - эмитента или Покупателя".

7. Пункт 3 договора исключить.

8. Пункт 4 договора "Особые условия" считать пунктом 3 и изложить в следующей редакции:

     "Акции,  не  оплаченные  в  срок  до 1 декабря 2000 г. подлежат
возврату ___________________________________________________________
         (органы государственного управления, местные исполнительные
____________________________________________________________________
      и распорядительные органы, осуществившие передачу акций)
и списываются депозитарием со счета "депо" Покупателя на счет "депо"
Продавца  в  установленном  законодательством порядке согласно акту,
составленному территориальным подразделением Мингосимущества".


Министр по управлению государственным

имуществом и приватизации

Республики Беларусь В.А.НОВАК

Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ



Первый заместитель Министра сельского

хозяйства и продовольствия

Республики Беларусь А.М.ПРОКОПОВ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList