Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 06.10.2000 N 02-3/04-8309 "О стоимости проектных работ"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с введением в республике с 1 октября 2000 г. минимальной заработной платы в размере 3600 рублей в месяц и тарифной ставки первого разряда 7200 рублей в месяц, Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь в целях приведения в соответствие цен на проектные работы затратам проектных организаций с 1 октября 2000 года устанавливает при определении базовой цены на проектные работы применение поправочного коэффициента без налога на добавленную стоимость 85.07 (по строительству жилья - 88.32) к строительным нормам Республики Беларусь СНБ 1.02.06-98 "Порядок определения стоимости разработки проектной документации в строительстве", утвержденным приказом Минстройархитектуры от 29.06.98 г. N 237.

Указанный коэффициент применяется также к "Ценнику на разработку проектными организациями Госстроя СССР конструкторской документации для изготовления нестандартизированного оборудования".

Стоимость проектных работ определяется суммированием базовой цены, определенной с учетом установленных поправочных коэффициентов, и налога на добавленную стоимость.

Ставка налога на добавленную стоимость и порядок его расчета определяется в соответствии с методическими указаниями "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость", утвержденными приказом Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 13.12.1999 г. N 310 и зарегистрированными в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь от 30.12.1999 г. N 8/2491.

Поправочные коэффициенты учитывают все налоги и обязательные платежи, предусмотренные действующим законодательством кроме налога на добавленную стоимость. Указанные коэффициенты не учитывают затраты по арендной плате за помещения, арендуемые проектными организациями для ведения основной деятельности, а также отчисления в централизованный инновационный фонд, специальные отраслевые и межотраслевые фонды научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, областные фонды градостроительного развития.

При заключении договора рекомендуется применение договорной цены, уточняемой в ходе проектирования в соответствии с последующими изменениями коэффициентов индексации стоимости проектных работ, централизованно устанавливаемых Минстройархитектуры.

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 19 мая 2000 г. N 02-3/06-4238 считать утратившим силу.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList