Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 07.09.2000 N 17 "Об утверждении Положения о порядке использования кабельной канализации, принадлежащей подведомственным предприятиям Министерства связи Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 сентября 2000 г. N 8/4177







Министерство связи Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Положение о порядке использования кабельной канализации, принадлежащей подведомственным предприятиям Министерства связи Республики Беларусь (прилагается).



Министр Н.А.КРУКОВСКИЙ













                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства связи
                                                 Республики Беларусь
                                                 07.09.2000 г. N 17


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАБЕЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ,

ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ МИНИСТЕРСТВА

СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



1. Кабельная (телефонная) канализация предназначена для прокладки кабелей, принадлежащих предприятиям связи, подведомственным Министерству связи Республики Беларусь (далее - предприятия связи).

Отдельные каналы (места в канале) кабельной канализации могут быть предоставлены в аренду субъектам хозяйствования, не подведомственным Министерству связи Республики Беларусь (далее - организациям), для прокладки кабелей технологической связи, корпоративных сетей, телевидения. На указанные организации распространяется Положение о порядке использования кабельной канализации, принадлежащей подведомственным предприятиям Министерства связи Республики Беларусь (далее - Положение).

2. Прокладка кабеля, принадлежащего организациям, в кабельной канализации предприятий связи может производиться при наличии у них разрешительного документа, полученного в соответствии с действующим законодательством, кроме организаций (министерств, комитетов), для которых получение соответствующего разрешения не требуется в соответствии с законодательством.

Для использования организациями кабелей, проложенных до ввода настоящего Положения в действие, предприятия связи представляют в Министерство связи Республики Беларусь соответствующие списки.

3. Кабельная канализация, построенная по техническим условиям за счет средств других организаций, может быть принята на баланс предприятий связи в соответствии с действующим законодательством. В этом случае каналы такой канализации предоставляются в аренду организациям на общих основаниях (если на стадии согласования между предприятием связи и организацией не было иного соглашения).

Строительство кабельной канализации, которое ведется по техническим условиям предприятия связи, а также прокладка кабеля как в существующей, так и во вновь построенной кабельной канализации осуществляются под непосредственным техническим надзором представителя предприятия связи.

4. Каналы (места в каналах) кабельной канализации, предназначенные для прокладки в них кабелей организаций, бронируются (резервируются) заблаговременно.

5. Бронирование свободных или частично занятых каналов кабельной канализации производится не позднее месячного срока после согласования с предприятием связи принятого проектной организацией технического решения на прокладку кабеля и оформляется заключением договора аренды между организацией, бронирующей канал, и предприятием связи. При этом организация, бронирующая канал, представляет проект прокладки кабеля с указанием номеров бронируемых каналов кабельной канализации.

В случае, если забронированный канал не используется для прокладки кабеля более 1 года, договор аренды расторгается.

6. Строительные организации имеют право на производство работ по прокладке кабелей заинтересованных организаций в кабельной канализации при условии наличия у строительной организации лицензии Министерства связи Республики Беларусь на производство соответствующих работ и договора на аренду кабельной канализации между предприятием связи и заинтересованной организацией.

7. Организации, не имеющие договора с предприятиями связи на техническое обслуживание принадлежащего им кабеля, должны иметь соответствующую лицензию Министерства связи Республики Беларусь.

8. Допуск технического персонала в телефонную канализацию по эксплуатационному обслуживанию кабелей организаций осуществляется в соответствии с порядком, установленным на предприятии связи.

9. Плата за использование каналов кабельной канализации (техническое обслуживание и ремонт) взимается с организаций в соответствии с заключенным договором аренды исходя из стоимости содержания и ремонта одного канало/километра телефонной канализации.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList