Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.09.2000 N 1383 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 30 июня 1995 г. N 345"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 сентября 2000 г. N 5/4000







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 30 июня 1995 г. N 345 "О мерах по выполнению Указа Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. N 208" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 19, ст. 445) следующие изменения и дополнения:

1.1. часть первую пункта 1 изложить в следующей редакции:

"1. Государственному таможенному комитету отменить таможенный контроль и таможенное оформление товаров, происходящих из Республики Беларусь или Российской Федерации либо находящихся в свободном обращении в Республике Беларусь, перемещаемых в пределах таможенных территорий Республики Беларусь и Российской Федерации.

Таможенный контроль и таможенное оформление товаров, происходящих из третьих стран и выпущенных в свободное обращение в Российской Федерации, ввозимых в Республику Беларусь юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, производить в таможенном органе, в зоне деятельности которого находится получатель товара, в порядке, определяемом Государственным таможенным комитетом";

1.2. пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам запрещается устанавливать и осуществлять меры административного регулирования торгового оборота, препятствующие свободному перемещению товаров в пределах таможенных территорий Республики Беларусь и Российской Федерации".

2. Государственному таможенному комитету привести нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Государственному налоговому комитету, Министерству финансов, Министерству внутренних дел, Комитету государственной безопасности организовать информирование таможенных органов при выявлении фактов нарушения таможенного законодательства в части непредъявления к таможенному оформлению ввезенных на таможенную территорию Республики Беларусь товаров, происходящих из третьих стран и выпущенных в свободное обращение в Российской Федерации.

(в ред. постановления Совмина от 16.01.2002 N 40)

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 октября 2000 г.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList