Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 23.08.2000 N 456 "Об отчислении средств в инновационные фонды хозяйственных обществ, имеющих доли (акции) государственной собственности в уставных фондах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 августа 2000 г. N 1/1550







В целях дополнительного привлечения средств для формирования инновационных фондов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что с 1 января 2000 г.:

1.1 хозяйственным обществам, не входящим в состав подчиненных Правительству Республики Беларусь объединений, имеющим доли (акции) государственной собственности в уставных фондах, предоставлено право производить отчисление средств в инновационные фонды, создаваемые республиканскими органами государственного управления, объединениями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, областными и Минским городским исполнительными комитетами, которые осуществляют владельческий надзор за этими хозяйственными обществами (далее - органы государственного управления);

1.2. начисленная в соответствии с подпунктом 1.1. настоящего пункта сумма средств подлежит отнесению на себестоимость продукции (работ, услуг) согласно установленному законодательством размеру отчислений в инновационный фонд для соответствующего органа государственного управления пропорционально доле государственной собственности в уставном фонде хозяйственного общества;

1.3. условия получения средств из инновационных фондов, действующие для юридических лиц, подведомственных органам государственного управления, распространяются на указанные в подпункте 1.1 настоящего пункта хозяйственные общества при внесении отчислений в объеме, определенном подпунктом 1.2 настоящего пункта, с учетом требований, предъявляемых законодательством к отчуждению государственного имущества.

2. Совету Министров Республики Беларусь в месячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом и принять иные меры, направленные на его выполнение.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList