Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.08.2000 N 1293 "О создании Национального научно-исследовательского центра прикладных проблем математики и информатики"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 августа 2000 г. N 5/3909







В целях развития и координации в Республике Беларусь теоретических и прикладных научных исследований в области криптографической защиты информации, компьютерного моделирования и анализа данных Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Согласиться с предложением Белорусского государственного университета, согласованным с Государственным центром безопасности информации при Совете Безопасности, о создании в структуре Белорусского государственного университета на базе научно-исследовательских лабораторий факультета прикладной математики и информатики Национального научно-исследовательского центра прикладных проблем математики и информатики с правами юридического лица и статусом научно-исследовательского института.

2. Принять к сведению, что основными направлениями деятельности Национального научно-исследовательского центра прикладных проблем математики и информатики являются:

научные исследования в области криптологии - новой математической науки о защите информации;

проведение работ по экспертизе и сертификации используемых в республике средств криптографической защиты информации;

координация научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по криптологии;

осуществление прикладных и фундаментальных исследований в области компьютерного анализа данных, математического моделирования сложных систем, процессов и явлений в экономике, технике, экологии, медицине и других отраслях народного хозяйства;

проведение научных исследований и разработка программного обеспечения в области теоретической и прикладной информатики.

3. Государственному комитету по науке и технологиям, Министерству финансов выделить в 2000 году Белорусскому государственному университету за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на финансирование фундаментальных исследований, научно-технических программ и проектов, дополнительные ассигнования в размере 15 млн. рублей на закупку оборудования и лицензионного программного обеспечения для оснащения Национального научно-исследовательского центра прикладных проблем математики и информатики.

4. Государственному комитету по науке и технологиям, Министерству финансов при формировании бюджета на 2001 и последующие годы предусматривать в установленном порядке выделение бюджетных ассигнований Национальному научно-исследовательскому центру прикладных проблем математики и информатики для финансирования научных исследований по разработке и совершенствованию методов, алгоритмов и компьютерных систем сертификационных испытаний средств криптографической защиты информации, используемых и проектируемых в республике.

5. Министерству труда, Министерству финансов, Государственному комитету по науке и технологиям в установленном порядке принять решение об отнесении сотрудников Национального научно-исследовательского центра прикладных проблем математики и информатики к категории научных работников.

6. Белорусскому государственному университету в месячный срок утвердить Устав Национального научно-исследовательского центра прикладных проблем математики и информатики.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList