Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 10.08.2000 N 31-22/4043 "О порядке расчетов в белорусских рублях"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами по вопросу применения пункта 7.11 Положения о порядке проведения валютных операций на территории Республики Беларусь от 01.08.1996 N 768 Национальный банк Республики Беларусь разъясняет следующее.

В соответствии с пунктом 7.11 вышеназванного Положения при перечислении средств со счетов в валюте Республики Беларусь (кроме корреспондентских счетов банков-нерезидентов) нерезиденты представляют в уполномоченный банк договоры и/или иные документы, служащие основанием для проведения платежа. Копии названных договоров и/или документов подлежат хранению в уполномоченном банке в установленном законодательством порядке.

Вместе с тем. Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 г. определены преимущества, привилегии и иммунитеты консульских учреждений. Статьей 33 данной конвенции установлена неприкосновенность консульского архива и документов в любое время и независимо от их местонахождения.

Признавая приоритет международного права над национальным, Национальный банк Республики Беларусь сообщает, что иностранные дипломатические и консульские учреждения, находящиеся на территории Республики Беларусь, вправе не представлять в уполномоченные банки договоры и/или иные документы, служащие основанием для проведения платежей со счетов в валюте Республики Беларусь.

Доведите данную информацию до сведения обслуживаемой клиентуры.



Первый заместитель

Председателя Правления П.В.КАЛЛАУР









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList