Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 24.05.2000 N 31-22/2699 "О порядке проведения валютно-обменных операций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Постановлением Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 24 мая 2000 г. N 16.3г установлено, что центральный аппарат, Главные (Специализированное) управления и отделения Национального банка Республики Беларусь осуществляют продажу наличной иностранной валюты физическим лицам через свои обменные пункты и кассы. В связи с этим разъясняем следующее.

1. Центральный аппарат, Главные (Специализированное) управления и отделения Национального банка Республики Беларусь осуществляют продажу наличной иностранной валюты физическим лицам как за счет средств, купленных у физических лиц, так и за счет собственных средств Национального банка Республики Беларусь.

2. Курс продажи доллара США физическим лицам должен соответствовать курсу доллара США, сложившемуся на дополнительной торговой сессии ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" на день проведения торгов, предшествующий дню установления курса в кассе и (или) обменном пункте.

3. Курс покупки доллара США у населения устанавливается на 15 рублей меньше курса продажи доллара США.

4. Курс покупки доллара США у банков устанавливается на 5 рублей меньше курса продажи доллара США физических лиц.

5. Курсы всех остальных иностранных валют устанавливаются исходя из курса доллара США и кросс-курса соответствующей иностранной валюты к доллару США, рассчитанных на основании официального курса Национального банка на день установления курса, с округлением до целого числа по правилам арифметики.

В остальном, при проведении операций с наличной иностранной валютой, необходимо руководствоваться действующими нормативными актами Национального банка Республики Беларусь.

Настоящим отменяется письмо Национального банка Республики Беларусь от 14.12.1999 N 31-20/8184.



Заместитель Председателя Правления Н.В.ЛУЗГИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList