Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.04.2000 N 568 "О внесении изменений и дополнений в Устав Белорусского государственного концерна по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 апреля 2000 г. N 5/3050







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Внести в Устав Белорусского государственного концерна по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции (концерн "Белбиофарм"), утвержденный постановлением Совета Министров РБ от 2 мая 1997 г. N 425 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 13, ст. 480), следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 1 и 3 Устава исключить соответственно слова "предприятий и", "предприятия и".

2. Дополнить Устав после пункта 7.17 пунктами 7.18 - 7.22 следующего содержания:

"7.18. осуществляет общее руководство организациями, входящими в состав концерна;

7.19. реализует в соответствии с законодательством права на владение, пользование и распоряжение государственным имуществом, относящимся к республиканской собственности, в том числе акциями (долями) государства в капитале акционерных обществ и иных организаций;

7.20. согласовывает в установленном порядке отчуждение организациями, входящими в состав концерна, основного технологического оборудования, автотранспортных средств общего пользования, речного транспорта и залог основного технологического оборудования;

7.21. назначает представителей государства в органы управления акционерных обществ и иных организаций, акции (доли) которых принадлежат Республике Беларусь и в отношении которых осуществляется владельческий надзор;

7.22. вносит в уполномоченные органы управления предложения об изъятии у организаций, входящих в их состав, неиспользуемых или неэффективно используемых имущества и технической документации".

3. Абзац второй пункта 14.3 изложить в следующей редакции:

"утверждения их уставов, заключения контрактов с руководителями организаций, входящих в состав концерна, осуществления контроля за выполнением условий контракта, а также контроля за эффективностью использования и сохранностью государственного имущества".

4. Абзац пятый пункта 14.3 исключить.

5. В тексте Устава слова "предприятия", "предприятий", "предприятиями", "предприятиях", "предприятиям" заменить соответственно словами "организации", "организаций", "организациями", "организациях", "организациям".



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList