Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства статистики и анализа Республики Беларусь, Государственного налогового комитета Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 12.04.2000 N 33/17/28/14.4г "Об утверждении Положения о порядке определения, учета и перечисления средств, полученных от проведения республиканского субботника"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 апреля 2000 г. N 8/3349







Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 апреля 2000 г. N 466 "О проведении республиканского субботника" Министерство финансов, Министерство статистики и анализа, Государственный налоговый комитет и Национальный банк Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке определения, учета и перечисления средств, полученных от проведения республиканского субботника.

2. Настоящее Положение довести до сведения всех заинтересованных.



Министр финансов Республики Беларусь Н.П.КОРБУТ



Министр статистики и анализа

Республики Беларусь В.И.ЗИНОВСКИЙ



Председатель Государственного

налогового комитета

Республики Беларусь К.А.СУМАР



Председатель Правления

Национального банка

Республики Беларусь П.П.ПРОКОПОВИЧ











                                      УТВЕРЖДЕНО
                                      Постановление
                                      Министерства финансов
                                      Республики Беларусь,
                                      Министерства статистики
                                      и анализа Республики Беларусь,
                                      Государственного налогового
                                      комитета Республики Беларусь,
                                      Национального банка
                                      Республики Беларусь
                                      12.04.2000 N 33/17/28/14.4г


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, УЧЕТА И ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СРЕДСТВ,

ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУББОТНИКА



1. Юридические лица, кроме юридических лиц, финансируемых из бюджета, средства, полученные от проведения республиканского субботника, перечисляют на отдельные счета местных исполнительных и распорядительных органов на балансовый счет 3735 "Прочие счета до востребования органов государственного управления и их подведомственных учреждений и организаций, финансируемых за счет средств районных и городских бюджетов".

Местные исполнительные и распорядительные органы информируют юридические лица о номерах счетов, открытых рай(гор)исполкомам (местным администрациям) в учреждениях банков для зачисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике.

На указанные счета могут зачисляться также добровольные взносы физических лиц.

2. Местные исполнительные и распорядительные органы областей 10 процентов заработанных денежных средств перечисляют Министерству здравоохранения на счет N 3625000000117, открытый в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк", код банка 795, г.Минск, УНН 100049892, для направления их на финансирование строительства объектов здравоохранения по усмотрению названного Министерства.

3. Юридические лица, коллективы которых участвовали в республиканском субботнике, вносят прибыль, полученную в результате работы в день проведения субботника, рассчитанную исходя из стоимости фактически выработанной продукции, объема выполненных работ или оказанных услуг и уровня рентабельности по организации в месяце проведения субботника, на специально открытый счет рай(гор)исполкомов (местных администраций) и не учитывают при определении балансовой прибыли и исчислении налога на прибыль. В бухгалтерском учете начисленная от проведения субботника прибыль отражается по дебету счета 81 "Использование прибыли" и кредиту счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам", при перечислении дебетуется счет 67 и кредитуются счета учета денежных средств.

Заработная плата работников юридических лиц, принявших участие в субботнике, определяется: для сдельщиков - исходя из количества произведенной продукции, выполненного объема работ и установленных расценок; для работников с повременной оплатой труда, включая управленческий персонал цехов, заводоуправлений, - исходя из отработанного времени и среднедневной тарифной ставки (должностного оклада).

Начисленная за день субботника заработная плата не включается в фонд заработной платы, относится на издержки производства и обращения как прочие расходы и не является объектом для исчисления налогов и отчислений в государственные целевые бюджетные и внебюджетные фонды, исчисляемые от фонда заработной платы.

Начисленные в день субботника доходы не являются объектом для исчисления подоходного налога с физических лиц.

В бухгалтерском учете суммы заработной платы, начисленные в день проведения субботника и подлежащие перечислению, отражаются по дебету счета 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" и кредиту счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам". При перечислении указанных средств дебетуется счет 67 и кредитуются счета учета денежных средств.

4. При участии некоммерческих организаций в республиканском субботнике на работах, во время которых не создается дополнительная продукция и не образуется прибыль, в добровольном порядке по решениям коллективов работников средства могут перечисляться на открытые счета рай(гор)исполкомов (местных администраций) в размерах, определяемых самими коллективами.

При этом не допускается перечисление средств со счетов по учету средств бюджетов, государственных целевых бюджетных и внебюджетных фондов.

5. Юридические лица, принявшие участие в республиканском субботнике, представляют органам государственной статистики оперативную информацию о результатах проведения субботника по прилагаемой схеме <*>.

-------------------------------

<*> Не приводится; опубликована в "Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь" (2000 г., N 36, 5/2928).



6. Государственному налоговому комитету, Министерству финансов и их территориальным органам установить контроль за полнотой и своевременностью перечисления средств, полученных от проведения республиканского субботника.

Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, объединениям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому довести настоящее Положение до всех организаций и предприятий.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList