Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.03.2000 N 427 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 1991 г. N 452"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 апреля 2000 г. N 5/2897







В целях рационального использования выделяемых денежных средств и материальных ресурсов на жилищное строительство Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Пункт 6 Положения о порядке приемки объектов в эксплуатацию, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 29 ноября 1991 г. N 452, в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 1993 г. N 781 (СП Республики Беларусь, 1991 г., N 34, ст. 416; 1993 г., N 32, ст. 627; Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 19, ст. 471) изложить в следующей редакции:

"6. Жилые дома, строящиеся за счет внебюджетных средств и кредитов банков, могут приниматься в эксплуатацию без выполнения в полном объеме подготовительных работ под отделку стен и потолков (кроме штукатурки), работ по внутренней отделке помещений (наклейка обоев, покраска, облицовка), без покрытия полов (кроме дощатых), без встроенной мебели, без установки дверных блоков в межкомнатных перегородках, сантехнических приборов и оборудования (кроме унитазов, приборов учета воды и газа), электрических плит, а жилые дома в сельской местности, кроме того, без выполнения работ по устройству хозяйственных построек, покрытий проездов и дорожек, ограждений и озеленения, при наличии письменного согласия заказчика (инвестора), жильцов и внесении соответствующих изменений в проектно-сметную документацию и договор строительного подряда.

При этом должны быть выполнены в полном объеме работы в помещениях общего пользования и по инженерному обеспечению здания.

При приемке объектов строительства в период года, неблагоприятный для выполнения отдельных видов работ, с согласия заказчика (инвестора) разрешается перенос сроков проведения указанных работ на ближайший благоприятный период года, если это не препятствует нормальной эксплуатации объекта. Перечень, объемы, стоимость и сроки проведения этих видов работ устанавливаются заказчиком (инвестором) по согласованию с соответствующими органами государственного надзора и отражаются в акте приемочной комиссии.

Передача жилого дома на обслуживание эксплуатационной организации осуществляется заказчиком (инвестором) после определения способа управления этим домом и в сроки, устанавливаемые решением местного исполнительного и распорядительного органа при утверждении акта приемочной комиссии".

2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 28 июня 1996 г. N 429 "О внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 1991 г. N 452 в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 1993 г. N 781" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 19, ст. 471).

3. Министерству архитектуры и строительства, облисполкомам, Минскому горисполкому совместно с другими заинтересованными обеспечить соблюдение установленного пунктом 1 настоящего постановления порядка приемки жилых домов в эксплуатацию и своевременное внесение в Совет Министров Республики Беларусь предложений по его совершенствованию.



Премьер-министр Республики Беларусь В.ЕРМОШИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList