Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Обзор судебной практики от 24.03.2000 "Поскольку у ответчика отсутствует расчетный счет, суд взыскал с ответчика государственную пошлину и издержки, понесенные хозяйственным судом, за счет описанного имущества"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




(По решению хозяйственного суда Гродненской области

от 24.03.2000)





СИТУАЦИЯ



Инспекцией Государственного налогового комитета была проведена документальная проверка полноты и правильности сведений, показанных в декларации и расчетах, правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налогов и других платежей в бюджет индивидуальным предпринимателем. В ходе проверки был установлен факт нарушения индивидуальным предпринимателем налогового законодательства.



СУТЬ СПОРА



Инспекция ГНК обратилась в хозяйственный суд с иском об обращении взыскания на имущество в счет погашения суммы недоимки перед бюджетом.



ПОЗИЦИЯ СУДА



Ответчик - индивидуальный предприниматель - в ходе судебного разбирательства признал предъявленные исковые требования.

Хозяйственный суд удовлетворил требования инспекции ГНК и отметил, что в соответствии со статьей 108 Хозяйственного процессуального кодекса издержки, понесенные хозяйственным судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которой истец был освобожден, взыскиваются с ответчика в республиканский бюджет. Поскольку у индивидуального предпринимателя отсутствует расчетный счет, суд взыскал с него государственную пошлину и издержки, понесенные хозяйственным судом за счет описанного имущества.



Материал подготовлен специалистами

Высшего Хозяйственного Суда

Республики Беларусь









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList