Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 21.03.2000 N 11 "О предупреждении заболеваний, связанных с дефицитом йода"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 апреля 2000 г. N 8/3287







В целях предупреждения заболеваемости населения республики патологиями, связанными с дефицитом иода, улучшения качества производимой иодированной соли в соответствии с Законом Республики Беларусь "О санитарно-эпидемическом благополучии населения" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 36, ст. 451) ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить использование иодида калия в качестве иодирующей добавки соли, производимой для реализации на территории республики, с 1 июня 2000 г.

2. Открытому акционерному обществу "Мозырьсоль" и производственному объединению "Беларуськалий" с 1 июня 2000 г. производить иодирование соли, поставляемой на рынок республики, иодатом калия.

3. Определить, что содержание иода в соли, производимой и реализуемой в Республике Беларусь, с 1 июня 2000 г. должно составлять 40 +/- 15 мкг/г на протяжении всего срока годности.

4. Руководителям предприятий по производству, поставкам и реализации иодированной соли обеспечить контроль за ее качеством, условиями транспортирования и хранения.

5. Главным государственным санитарным врачам территорий обеспечить проведение мониторинга качества производимой и реализуемой населению иодированной соли.

6. Территориальным органам государственного санитарного надзора, руководителям лечебно-профилактических учреждений всех уровней, главным врачам центров здоровья обеспечить проведение широкомасштабной пропаганды мер профилактики иоддефицитных заболеваний.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возлагается на главных государственных санитарных врачей областей и г.Минска.



Первый заместитель

Главного государственного

санитарного врача

Республики Беларусь Ф.А.ГЕРМАНОВИЧ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList