Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.02.2000 N 267 "Об утверждении Перечня республиканских государственных нужд, а также государственных заказчиков по поставкам (закупкам) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд на 2000 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 марта 2000 г. N 5/2700







(в ред. постановлений Совмина от 06.07.2000 N 1005,

от 29.12.2000 N 2023, от 29.12.2000 N 2046)



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 16 декабря 1999 г. N 731 "Об утверждении важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2000 год" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Утвердить разработанный Министерством экономики Перечень республиканских государственных нужд, а также государственных заказчиков по поставкам (закупкам) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд на 2000 год (прилагается). <*>

-------------------------------

<*> Не рассылается.



2. Установить, что в целях обеспечения развития жилищно-коммунального и агропромышленного комплекса, транспорта, связи, образования, здравоохранения, культуры и социального обеспечения, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, проведения геологоразведочных работ и природоохранных мероприятий и удовлетворения нужд государственного управления в состав республиканских государственных нужд на 2000 год включаются поставки (закупки) оборудования и предметов длительного пользования, медикаментов и перевязочных средств, оплата услуг научно-исследовательских организаций, финансирование которых осуществляется в размерах, определенных соответствующими статьями расходов на закупки товаров и оплату услуг Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2000 год".

3. Министерству экономики в недельный срок довести до министерств, других республиканских органов государственного управления, объединений (учреждений), подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома соответствующие выписки из Перечня республиканских государственных нужд, а также государственных заказчиков по поставкам (закупкам) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд на 2000 год, а указанным органам и организациям в недельный срок после этого - до подведомственных им юридических лиц.

4. Министерству здравоохранения:

в двухнедельный срок совместно с Белорусским государственным концерном по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции сформировать и утвердить с учетом потребностей Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности, Государственного комитета пограничных войск номенклатуру и объемы поставки лекарственных средств отечественного производства для республиканских государственных нужд в пределах финансовых средств, предусмотренных Перечнем республиканских государственных нужд, а также государственных заказчиков по поставкам (закупкам) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд на 2000 год;

довести до заинтересованных утвержденные в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта номенклатуру и объемы поставок. Поставки указанной продукции осуществлять через Белорусское республиканское производственное объединение "Фармация";

обеспечить контроль за выполнением объемов поставок продукции, утвержденных в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта.

5. Белорусскому государственному концерну по производству и реализации фармацевтической и микробиологической продукции внести в Совет Министров Республики Беларусь предложение о выделении ему на 2000 год квоты на приобретение организациями, входящими в его состав, иностранной валюты на торгах открытого акционерного общества "Белорусская валютно-фондовая биржа" для дальнейшей закупки фармацевтических субстанций в целях обеспечения республиканских государственных нужд в готовых лекарственных средствах.

6. Государственным заказчикам обеспечить осуществление собственных закупок и закупок подчиненных им юридических лиц за счет республиканского бюджета в порядке, установленном законодательством.

При этом:

объемы поставок (закупок) животноводческой продукции и продовольствия для государственных нужд и объемы поставок мяса и мясопродуктов, молока и молокопродуктов для республиканских государственных нужд, утвержденные постановлением Совета Министров РБ от 17 декабря 1999 г. N 1961 "Об объемах поставок (закупок) сельскохозяйственной продукции для государственных нужд в 2000 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 4, 5/2250), должны осуществляться в соответствии с Порядком поставок (закупок) скота, птицы, мяса и мясопродуктов, молока и молокопродуктов для государственных нужд, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 15 октября 1999 г. N 1598 "О порядке использования скота, птицы, мяса и мясопродуктов, молока и молокопродуктов в республике" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 82, 5/1844; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 29, ст.850);

объемы поставки (заготовки, сдачи) для республиканских государственных нужд лома и отходов черных и цветных металлов на 2000 год осуществляются в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 2 декабря 1999 г. N 1889 "О поставке (заготовке, сдаче) для республиканских государственных нужд лома и отходов черных и цветных металлов в 2000 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 1, 5/1844);

объемы поставки (заготовки, сдачи) драгоценных металлов в виде лома и отходов и объемы поставки драгоценных металлов в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Республики Беларусь для республиканских государственных нужд на 2000 год осуществляются в соответствии с постановлением Совета Министров РБ от 27 декабря 1999 г. N 2005.

7. Государственным заказчикам заключить с поставщиками государственные контракты на поставку товаров для государственных нужд в порядке, установленном законодательством.

8. Министерству экономики:

осуществлять постоянный контроль за поставками товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд в объемах, установленных Перечнем республиканских государственных нужд, а также государственных заказчиков по поставкам (закупкам) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд на 2000 год;

при необходимости вносить в установленном порядке в Правительство Республики Беларусь соответствующие предложения по изменению указанного Перечня.

9. Государственному комитету по науке и технологиям:

обеспечить контроль за выполнением объемов поставок научно-технической продукции для государственных нужд по государственным научно-техническим программам;

при необходимости вносить в установленном порядке в Правительство Республики Беларусь предложения об изменении объемов поставок, указанных в абзаце втором настоящего пункта.

10. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления, объединениям (учреждениям), подчиненным Правительству Республики Беларусь, Минскому горисполкому - государственным заказчикам, областным исполнительным комитетам ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в установленном порядке в Министерство экономики, а по объемам поставок научно-технической продукции для государственных нужд по государственным научно-техническим программам - в Государственный комитет по науке и технологиям соответствующие материалы о ходе выполнения доведенных заданий по объемам поставок (закупок) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд.



Исполняющий обязанности Премьер-министра

Республики Беларусь В.ЕРМОШИН











ПЕРЕЧЕНЬ

РЕСПУБЛИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД, А ТАКЖЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ЗАКАЗЧИКОВ ПО ПОСТАВКАМ (ЗАКУПКАМ) ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) ДЛЯ

РЕСПУБЛИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД НА 2000 ГОД



(в ред. постановлений Совмина от 06.07.2000 N 1005,

от 29.12.2000 N 2023, от 29.12.2000 N 2046)



Не приводится.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList