Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.1999 N 2081 "О переоценке основных фондов, незавершенного строительства, неустановленного оборудования и жилищного фонда организаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 января 2000 г. N 5/2381







В целях создания экономически обоснованных условий для воспроизводства основных фондов и осуществления инвестиций, определения реальной стоимости и обеспечения единства в проведении переоценки основных фондов, незавершенного строительства, неустановленного оборудования и жилищного фонда организаций Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Установить, что переоценка основных фондов, незавершенного строительства, неустановленного оборудования, жилищного фонда организаций всех форм собственности производится по состоянию на 1 января 2000 г. с учетом изменения их реальной стоимости за период с 1 января 1998 г. по 1 января 2000 г. и одновременным отражением результатов переоценки в балансах хозяйственной деятельности организаций.

2. Министерству статистики и анализа разработать и утвердить:

порядок переоценки основных фондов по согласованию с Министерством экономики и Министерством финансов;

порядок переоценки незавершенного строительства и неустановленного оборудования по согласованию с Министерством экономики, Министерством финансов, Министерством архитектуры и строительства;

методические указания по переоценке жилищного фонда в Республике Беларусь по согласованию с Министерством экономики, Министерством финансов, Министерством архитектуры и строительства, Министерством жилищно-коммунального хозяйства.

3. Министерству экономики совместно с Министерством статистики и анализа и Министерством финансов разработать и утвердить порядок индексации амортизационных отчислений по основным фондам на 2000 год.

4. Признать утратившими силу:

постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 7 декабря 1994 г. N 235 "О переоценке основных фондов предприятий и организаций и текущей индексации амортизационных отчислений" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1994 г., N 14, ст. 360; 1995 г., N 9, ст. 208; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 1, ст. 14);

постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 4 марта 1996 г. N 164 "О переоценке незавершенного строительства и неустановленного оборудования" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 7, ст. 193; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1999 г., N 1, ст. 14);

распоряжение Кабинета Министров Республики Беларусь от 22 декабря 1994 г. N 521р.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList