Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.12.1999 N 1986 "О внесении дополнений и изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 1998 г. N 1842"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 декабря 1999 г. N 5/2290







Во исполнение пункта 9 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 ноября 1998 г. N 1842 "О введении контрактной формы найма на работу педагогических, медицинских и фармацевтических работников (включая руководителей), специалистов сельского и жилищно-коммунального хозяйства, работников и специалистов системы потребительской кооперации в районах, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате аварии на Чернобыльской АЭС" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 34, ст. 882; 1999 г., N 8, ст. 211; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 25, 5/429) следующие дополнения и изменение:

1. Пункт 1 дополнить абзацами следующего содержания:

"Заключение контрактов с указанными работниками, трудовые договоры с которыми были заключены на неопределенный срок, осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством о труде. При этом о переводе на контрактную форму найма работник должен быть предупрежден не позднее чем за один месяц до заключения контракта.

При отказе работника заключить контракт трудовой договор прекращается по причине отказа работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда".

2. В пункте 2:

в абзаце первом слово "размерах" заменить словом "случаях";

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"Установить минимальные компенсации за ухудшение правового положения в случаях, определенных вторым и третьим абзацами данного пункта, работникам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, достигшим пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет) и имеющим право на полную пенсию, а также работникам, не достигшим указанного возраста, но получающим пенсии (кроме трудовых пенсий по инвалидности, по случаю потери кормильца и социальных пенсий), в размере двухнедельного среднего заработка за счет средств нанимателя".



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList