Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указ Президента Беларуси 01.12.1999 N 700 "О некоторых вопросах деятельности республиканского государственно-общественного объединения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 декабря 1999 г. N 1/809





(название в ред. Указа Президента Республики Беларусь

от 24.12.2003 N 574)



В целях повышения эффективности деятельности республиканского государственно-общественного объединения "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь" (далее - ДОСААФ) по развитию технических и авиационных видов спорта, патриотическому воспитанию молодежи, подготовке специалистов для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований, кадров массовых технических профессий ПОСТАНОВЛЯЮ:

(преамбула в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 09.01.2003 N 11, от 24.12.2003 N 574)

1. Установить, что ДОСААФ осуществляет подготовку населения к защите Республики Беларусь, развивает технические, авиационные, военно-прикладные виды спорта и техническое творчество молодежи.

(часть 1 пункта 1 в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 09.01.2003 N 11, от 24.12.2003 N 574)

Предоставить ДОСААФ право создавать национальные команды по техническим и авиационным видам спорта <*> общей численностью до 50 человек, в том числе 48 спортсменов и тренеров, 1 инструктор-методист и 1 переводчик, с содержанием их за счет и в пределах средств, предусматриваемых в республиканском бюджете на развитие указанных видов спорта.

(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 24.12.2003 N 574, от 02.04.2009 N 173)

Распространить на спортсменов и тренеров штатных национальных команд по техническим и авиационным видам спорта условия оплаты труда и вознаграждения за спортивные результаты и рекорды мира и Европы, нормы обеспечения спортивным инвентарем и одеждой, предусмотренные для штатных национальных команд по неолимпийским видам спорта.

Расходы, связанные с содержанием тренеров в учебных и спортивных организациях ДОСААФ, развитием его спортивных секций, относить на затраты этих организаций по хозрасчетной деятельности.

(часть 4 пункта 1 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 24.12.2003 N 574)

--------------------------------

<*> Под национальными командами по техническим и авиационным видам спорта в настоящем Указе понимаются коллективы спортсменов, тренеров и иных специалистов, формируемые ДОСААФ для подготовки к международным спортивным соревнованиям по развиваемым ДОСААФ техническим и авиационным видам спорта и участия в них с использованием государственных символов Республики Беларусь.

(сноска введена Указом Президента Республики Беларусь от 02.04.2009 N 173)



2. Министерству обороны обеспечить более эффективное использование учебной и материально-технической базы учебных и спортивных организаций ДОСААФ для подготовки и переподготовки военно-технических специалистов из числа призывников и военнообязанных для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований, обучения курсантов авиационного факультета учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь".

(пункт 2 в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 09.01.2003 N 11, от 24.12.2003 N 574)

3. Министерству спорта и туризма, Министерству обороны, Министерству образования оказывать содействие учебным и спортивным организациям ДОСААФ в развитии технических и авиационных видов спорта, привлечении молодежи к занятиям техническим творчеством.

(пункт 3 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 24.12.2003 N 574)

4. Утратил силу. - Указ Президента Беларуси от 24.12.2003 N 574.

5. Министерству промышленности совместно с заинтересованными республиканскими органами государственного управления изучить возможность производства в Республике Беларусь спортивных автомобилей, мотоциклов, картов, дельтапланов, радиоаппаратуры и другой техники, необходимой для развития технических и авиационных видов спорта, технического творчества молодежи, и до 1 июня 2000 г. внести в Совет Министров Республики Беларусь соответствующие предложения.

6. Министерствам, другим республиканским органам государственного управления при необходимости разрешать подведомственным организациям в установленном порядке передавать безвозмездно неиспользуемую технику, аппаратуру, оборудование и учебные пособия учебным и спортивным организациям ДОСААФ с целью укрепления их материальной базы.

(пункт 6 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 24.12.2003 N 574)

7. Местным исполнительным и распорядительным органам оказывать учебным и спортивным организациям ДОСААФ необходимую помощь в развитии технических и авиационных видов спорта, технического творчества молодежи, содержании и укреплении учебно-спортивной базы.

(пункт 7 в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 24.12.2003 N 574)

8. Совету Министров Республики Беларусь:

обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом;

принять иные меры по реализации данного Указа.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList