Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Таможенным комитетом Министерства государственных доходов Республики Казахстан о реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, подписанного 15 апреля 1994 года в г.Москве Правительствами государств - участников СНГ" (Подписан в г.Астане 03.11.1999)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 мая 2004 г. N 3/1388







--------------------------------

<*> Вступил в силу 4 декабря 1999 года.



Государственный таможенный комитет Республики Беларусь и Таможенный комитет Министерства государственных доходов Республики Казахстан, далее "Стороны", на основании статьи 16 Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, подписанного в Москве 15 апреля 1994 года, далее "Соглашение", договорились о следующих условиях реализации Соглашения и оказания предусмотренной им взаимной помощи.



Статья 1



Стороны определяют и уполномочивают подразделения и должностных лиц в центральных таможенных органах и в таможнях, указанные в Приложениях 1 <*> и 2 <*> Протокола, на осуществление прямых контактов по вопросам, предусмотренным Соглашением. Приложения будут обновляться и, при необходимости, в них будут вноситься изменения. Стороны будут информировать друг друга о таких изменениях.

Стороны обменяются указанными Приложениями в течении 30 дней после подписания настоящего Протокола.

--------------------------------

<*> Не приводится.



Статья 2



На основании настоящего Протокола сотрудничество, предусмотренное Соглашением, осуществляется в соответствии с национальным законодательством государств Сторон и в пределах полномочий подразделений, указанных в статье 1 настоящего Протокола.



Статья 3



Руководители Сторон, при необходимости, будут встречаться с целью оценки реализации Соглашения, а также для того, чтобы обсудить иные таможенные вопросы, представляющие взаимный интерес. Место и время встреч будут согласовываться в каждом случае отдельно. При необходимости они могут уполномочить для организации совместных встреч должностных лиц подразделений, указанных в Приложениях 1 и 2 Протокола.



Статья 4



1. Запросы об оказании помощи и ответы на них будут передаваться в письменном виде. Могут быть приняты устные запросы, но они должны быть незамедлительно подтверждены письменно.

2. Запросы об оказании помощи должны содержать данные, предусмотренные пунктом 2 статьи 11 Соглашения.

3. В экстренных случаях в запросе может быть указана дата, к которой должен быть дан ответ. Запрашиваемая информация и документы должны быть представлены к указанной дате или до истечения указанного срока должно быть сообщено о невозможности соблюдения данного срока.

4. Запросы об оказании помощи и ответы на них будут передаваться на русском или любом другом языке, приемлемом для Сторон.



Статья 5



Протокол вступает в силу по истечении 30 дней после подписания и утрачивает силу в тот же день что и Соглашение.



Совершено в городе Астане 3 ноября 1999 года в двух подлинных экземплярах на русском и казахском языках, при этом все тексты имеют одинаковую силу.



За Государственный                                  За Таможенный комитет
таможенный комитет                                  Министерства
Республики Беларусь                                 государственных доходов
Подпись                                             Республики Казахстан
                                                    Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList