Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства торговли Республики Беларусь от 10.09.1999 N 89 "О внесении дополнений в Инструкцию о порядке продажи товаров в кредит"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 сентября 1999 г. N 8/1004







Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 11 августа 1999 г. N 1254 "О мерах по социальной защите малообеспеченных граждан" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Инструкцию о порядке продажи товаров в кредит, утвержденную приказом Министерства торговли Республики Беларусь от 29 апреля 1996 г. N 36 "Об утверждении Инструкции о порядке продажи товаров в кредит" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации 13.05.1996, рег.N 1116/12), следующие дополнения:

пункт 5 после слов "несовершеннолетних детей" дополнить словами "малообеспеченным гражданам по представлению органов социальной защиты";

пункт 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"При продаже товаров в кредит малообеспеченным гражданам по представлению органов социальной защиты передача товара покупателю производится при оплате им 10% его стоимости";

абзац первый подпункта 9.3 дополнить словами "малообеспеченные граждане по представлению органов социальной защиты";

подпункт 9.3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Гарантийное письмо органа социальной защиты (для малообеспеченных граждан)".

2. Органам управления торговлей облисполкомов и Минского горисполкома, Белкоопсоюзу, министерствам, концернам, имеющим торговую сеть:

2.1. принять меры по расширению продажи товаров в кредит и обеспечить наличие в магазинах информации для покупателей об условиях продажи товаров в кредит;

2.2. довести настоящий приказ до всех субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную торговлю, и обеспечить контроль за его исполнением.



Заместитель Министра М.И.СВЕНТИЦКИЙ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList