Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 02.08.1999 N 1186 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по вопросам приобретения и содержания недвижимого имущества Республики Беларусь за границей"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 августа 1999 г. N 5/1371







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по вопросам приобретения и содержания недвижимого имущества Республики Беларусь за границей.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 02.08.1999 N 1186


ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ И

СОДЕРЖАНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ



1. Настоящее Положение определяет задачи и порядок деятельности межведомственной комиссии по вопросам приобретения и содержания недвижимого имущества Республики Беларусь за границей (далее - комиссия).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основной задачей комиссии является обеспечение эффективного и целевого использования средств, в том числе в иностранных валютах, выделяемых на финансирование приобретения и содержания недвижимого имущества Республики Беларусь за границей.

4. Комиссия в соответствии с возложенной на нее задачей осуществляет следующие функции:

выбирает оптимальные варианты при покупке недвижимого имущества для Республики Беларусь за границей;

разрабатывает и вносит на рассмотрение Совета Министров Республики Беларусь предложения о выделении средств в иностранных валютах на приобретение, строительство, реконструкцию, ремонт и оснащение недвижимого имущества Республики Беларусь за границей и контролирует эффективное и целевое расходование указанных средств;

рассматривает ежеквартально информацию об использовании валютных средств, выделенных на приобретение, строительство, реконструкцию и ремонт недвижимого имущества Республики Беларусь за границей;

рассматривает предложения о приобретении, содержании, реконструкции и ремонте недвижимого имущества Республики Беларусь за границей.

5. Комиссия имеет право:

вносить предложения Министерству иностранных дел по изучению вопросов приобретения недвижимого имущества за границей;

создавать рабочие группы с привлечением представителей республиканских органов государственного управления и иных специалистов для изучения вопросов и подготовки предложений по вопросам деятельности комиссии;

запрашивать министерства, другие республиканские органы государственного управления, организации, учреждения и получать от них информацию и иные материалы, необходимые для деятельности комиссии;

заслушивать сообщения республиканских органов государственного управления, организаций и учреждений по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;

вносить в Совет Министров Республики Беларусь предложения по устранению недостатков и пресечению нарушений при приобретении и содержании недвижимого имущества Республики Беларусь за границей.

6. Персональный состав комиссии утверждается Советом Министров Республики Беларусь.

7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы и своим регламентом, утверждаемыми на ее заседании.

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости в соответствии с планом ее работы и считаются правомочными при присутствии на заседании не менее 2/3 ее состава.

В заседаниях комиссии могут принимать участие руководители заграничных учреждений Республики Беларусь, а также руководители структурных подразделений Министерства иностранных дел и Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций Управления делами Президента Республики Беларусь.

Решения комиссии принимаются простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принимаются решения, за которые проголосовал председательствующий на заседании. В случае несогласия члена комиссии с решением, принятым большинством ее членов, он имеет право изложить свое особое мнение, которое прилагается к решению комиссии.

Организационное, информационное и техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет Министерство иностранных дел.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList