Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 25.06.1999 N 40-07/322 "О расчетах в польских злотых"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Национальный банк Республики Беларусь обращает внимание на правила осуществления расчетов в польских злотых с нерезидентами Республики Беларусь и разъясняет следующее.

Подпунктом 3.1 Положения о порядке проведения валютных операций на территории Республики Беларусь от 01.08.1996 N 768 установлено, что все расчеты по операциям между резидентами и нерезидентами осуществляются в свободно конвертируемой валюте, расчеты в иных валютах и белорусских рублях производятся, если это предусмотрено межправительственными соглашениями или соглашениями между Национальными (Центральными) банками сторон, осуществляющих расчеты.

Постановлением Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 06.04.1999 N 9.4 "Об утверждении порядка установления официального курса белорусского рубля к иностранным валютам", вступившим в силу с 01.05.1999, польский злотый отнесен к свободно конвертируемым валютам.

Исходя из вышеизложенного, расчеты между резидентами Республики Беларусь и нерезидентами могут осуществляться в польских злотых в соответствии с действующим законодательством, регламентирующим порядок расчетов в свободно конвертируемой валюте.

Настоящую информацию доведите до сведения обслуживаемой клиентуры.



Заместитель Председателя Правления Н.В.ЛУЗГИН









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList