Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.06.1999 N 912 "О мерах по повышению потребительских свойств зданий и сооружений, улучшению качества их проектирования и строительства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 июня 1999 г. N 5/1063







В целях организации планомерной работы по улучшению среды обитания человека на основе повышения потребительских свойств зданий и сооружений, качества их проектирования и строительства Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Считать важнейшей задачей Министерства архитектуры и строительства, других заинтересованных министерств, республиканских органов государственного управления, облисполкомов и Минского горисполкома, объединений, предприятий и организаций независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности осуществление мер по коренному улучшению качества возводимых зданий и сооружений на основе реализации комплексного, системного подхода к решению данной задачи.

2. Министерству архитектуры и строительства с участием заинтересованных республиканских органов государственного управления, облисполкомов, Минского горисполкома разработать долгосрочную программу повышения потребительских свойств зданий и сооружений на период до 2005 года, предусматривающую широкое внедрение в строительстве и производстве строительных материалов, изделий и конструкций новых современных технологий и передового опыта; всемерное снижение энергоемкости строительной продукции и энергопотребления зданий и сооружений в процессе эксплуатации; осуществление мер по повышению долговечности строительных материалов, изделий, конструкций, конструктивных элементов и в целом зданий и сооружений; более широкое применение экономических методов управления качеством строительства; укрепление конкурентной среды; совершенствование системы ценообразования, а также административных и организационных методов управления качеством строительства; повышение уровня квалификации всех работников; укрепление трудовой и технологической дисциплины, и представить ее до 1 января 2000 г. в Совет Министров Республики Беларусь на рассмотрение.

3. Одобрить Программу первоочередных мер по повышению качества строительства жилых и общественных зданий (прилагается) <*>, разработанную Министерством архитектуры и строительства совместно с заинтересованными республиканскими органами государственного управления, объединениями, облисполкомами и Минским горисполкомом.

------------------------------

<*> Не рассылается.



4. Министерству архитектуры и строительства, Министерству промышленности, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, Белорусскому производственно-торговому концерну лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, облисполкомам, Минскому горисполкому:

довести в недельный срок Программу первоочередных мер по повышению качества строительства жилых и общественных зданий до исполнителей и обеспечить ее реализацию;

организовать производство строительных материалов и изделий, предусмотренных этой Программой, на предприятиях республики в необходимых объемах для выполнения соответствующих заданий по строительству жилых и общественных зданий, а также обеспечить своевременное заключение договоров (контрактов) на их поставку между предприятиями и организациями - производителями этой продукции и потребителями независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности.

5. Министерству архитектуры и строительства:

направить в недельный срок ответственным исполнителям заданий Программы первоочередных мер по повышению качества строительства жилых и общественных зданий соответствующие данные о потребности строительной отрасли республики в предусматриваемых к выпуску материалах и изделиях;

разработать совместно с заинтересованными республиканскими органами государственного управления, облисполкомами, Минским горисполкомом программу совершенствования систем инженерного обеспечения зданий и представить ее до 1 декабря 1999 г. в Совет Министров Республики Беларусь на рассмотрение.

6. Разрешить Министерству архитектуры и строительства по согласованию с заинтересованными вносить при необходимости соответствующие дополнения и изменения в Программу первоочередных мер по повышению качества строительства жилых и общественных зданий в ходе ее реализации, не влияющие на конечные результаты отдельных мероприятий, предусмотренных Программой.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList