Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.1999 N 842 "О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июля 1998 г. N 1178"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 июня 1999 г. N 5/981







Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Абзацы первый и второй пункта 1, пункт 4, абзац третий пункта 5, пункт 6 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 июля 1998 г. N 1178 "Об оказании финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 21, ст. 571) после слов: "их инвестиционных проектов", а также пункт 2 указанного постановления после слов "его инвестиционного проекта" дополнить словами "а также расходов по выплате лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты банковских процентов за пользование лизингодателем заемными средствами на приобретение объекта лизинга".

2. Министерству предпринимательства и инвестиций в двухмесячный срок разработать и по согласованию с Министерством финансов утвердить порядок частичной компенсации субъектам малого предпринимательства расходов по выплате лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты банковских процентов за пользование лизингодателем заемными средствами на приобретение объекта лизинга, в котором предусмотреть:

возможность частичной компенсации субъекту малого предпринимательства расходов по выплате лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты банковских процентов за пользование лизингодателем заемными средствами на приобретение объекта лизинга как в течение всего срока действия договора финансовой аренды (лизинга), так и в течение срока, во время которого экономические показатели финансово-хозяйственной деятельности субъекта малого предпринимательства, связанной с реализацией инвестиционного проекта, не позволяют ему обеспечить исполнение своих обязательств перед лизингодателем, но не более чем на срок действия договора финансовой аренды (лизинга);

возможность прекращения частичной компенсации субъекту малого предпринимательства расходов по выплате лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) в части оплаты банковских процентов за пользование лизингодателем заемными средствами на приобретение объекта лизинга в случае невыполнения субъектом малого предпринимательства своих обязательств по исполнению договора финансовой аренды (лизинга).



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList