Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 02.06.1999 N 99 "Об ограничении движения транспорта при высоких положительных температурах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 июня 1999 г. N 8/445







Увеличение наружной температуры воздуха летом в дневное время до 25 град. C и выше отрицательно сказывается на работоспособности покрытий. Под воздействием повышенных осевых нагрузок транспорта наблюдается интенсивное образование колейности покрытий из асфальтобетона, имеют место случаи выпотевания битума на поверхности покрытия.

Руководствуясь статьей 15 Закона Республики Беларусь "Об автомобильных дорогах" и п. 5.6 Положения о Комитете по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 11.04.1997 N 330 (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 12), в целях недопущения разрушений покрытий автомобильных дорог республиканского значения ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести на летний период в июне - августе 1999 года ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием, кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки скоропортящихся грузов и перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций, в дневное время суток с 10.00 до 22.00 часов при дневной температуре воздуха выше 25 град. C. Движение указанных транспортных средств разрешить в ночное время с 22.00 вечера до 10.00 часов утра.

2. Государственным предприятиям республиканских автомобильных дорог, РГПП "Белавтострада", ГП "Белдорцентр":

2.1. организовать ежедневные патрульные осмотры дорог. В случае обнаружения выступления битума на поверхность покрытий ("потение покрытий") немедленно принимать меры по его устранению;

2.2. оповестить через средства массовой информации пользователей дорог о сроках ограничения движения транспортных средств и установленной осевой нагрузке;

на основных въездах в Республику Беларусь в соответствии с вводимыми ограничениями движения на автомобильных дорогах обеспечить своевременную установку необходимой информации;

2.3. обеспечить контроль за движением транспортных средств с учетом установленных ограничений. О всех случаях появления признаков деформаций покрытий немедленно информировать центральную оперативно-диспетчерскую службу Комитета по автомобильным дорогам;

2.4. за повреждения дорог, вызванные движением транспортных средств с нарушением установленных ограничений, привлекать виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

3. Отделу содержания дорожной сети (Яковлев В.А.) обеспечить доведение до сведения иностранных государств и Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков решения о введении временного ограничения движения транспортных средств.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на отдел содержания дорожной сети (Яковлев В.А.)



Председатель А.В.МИНИН











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList