Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Беларуси от 26.05.1999 N 295 "О мерах государственной поддержки предприятий производственного объединения "Гомсельмаш", занятых созданием, выпуском зерноуборочной и модернизированной кормоуборочной техники в 1999 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 мая 1999 г. N 1/381







В целях создания в 1999 году первой очереди мощностей по выпуску зерноуборочных комбайнов и изготовления промышленных партий зерноуборочных и модернизированных кормоуборочных комбайнов, а также учитывая, что освоение производства зерноуборочной техники является важнейшей государственной задачей, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Производственному объединению "Гомсельмаш" изготовить и поставить сельскому хозяйству республики первую промышленную партию зерноуборочных комбайнов в количестве 50 штук до 1 августа 1999 г., модернизированных кормоуборочных комбайнов в количестве 20 штук - до 15 июня 1999 г. и зерноуборочных комбайнов в количестве 150 штук - в 2000 году.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов, облисполкомам обеспечить в июне - июле 1999 г. оплату первой промышленной партии зерноуборочных комбайнов за счет областных фондов стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции (1500 млрд. рублей) и республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия (400 млрд. рублей).

3. Министерству промышленности в 2-недельный срок согласовать с Национальным банком перечень комплектующих изделий и материалов, закупаемых за белорусские рубли у нерезидентов Республики Беларусь предприятиями производственного объединения "Гомсельмаш" для изготовления зерноуборочных и модернизированных кормоуборочных комбайнов.

4. Для финансирования первоочередных работ по подготовке производства и созданию мощностей по выпуску зерноуборочных комбайнов, закупки комплектующих изделий и материалов:

Национальному банку предоставить в мае - июне 1999 г. предприятиям производственного объединения "Гомсельмаш" на льготных условиях кредиты в сумме 650 млрд. рублей;

Министерству финансов, Министерству экономики обеспечить выделение во II - III кварталах 1999 г. указанным предприятиям 650 млрд. рублей за счет средств республиканского бюджета на капитальные вложения, предусмотренных на финансирование инвестиционных проектов производственных отраслей экономики.

5 - 6. Утратили силу с 1 января 2007 года. - Указ Президента Беларуси от 29.12.2006 N 750.

7. Национальному банку осуществлять в течение 1999 года в первоочередном порядке конвертирование денежных средств предприятий производственного объединения "Гомсельмаш" в иностранную валюту для закупки ими за пределами Республики Беларусь комплектующих изделий и материалов для нужд собственного производства, а также для погашения валютных кредитов и уплаты процентов по ним.

8. Придать начальнику Головного специализированного конструкторского бюро по комплексу кормоуборочных машин производственного объединения "Гомсельмаш" статус генерального конструктора по зерноуборочной и кормоуборочной технике.

9. Совету Министров Республики Беларусь в месячный срок разработать и утвердить положение о генеральном конструкторе важнейших видов техники, систем и комплексов.

Назначение на должность и освобождение от должности генерального конструктора важнейших видов техники, систем и комплексов осуществляются Советом Министров Республики Беларусь.

10. Министерству промышленности, Министерству экономики и Министерству финансов обеспечить на предприятиях производственного объединения "Гомсельмаш" контроль за целевым использованием средств, предусмотренных в настоящем Указе на выполнение работ, связанных с созданием мощностей по выпуску зерноуборочных комбайнов и изготовлением первых промышленных партий зерноуборочных и модернизированных кормоуборочных комбайнов, а также за ходом этих работ.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList