Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства экономики Республики Беларусь от 11.05.1999 N 45 "Об утверждении нормативного акта" (вместе с "Порядком формирования и утверждения объемов поставки (заготовки, сдачи) лома и отходов черных и цветных металлов для республиканских государственных нужд")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 мая 1999 г. N 8/392







Во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 1999 г. N 03/225-30 ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить Порядок формирования и утверждения объемов поставки (заготовки, сдачи) лома и отходов черных и цветных металлов для республиканских государственных нужд.



Министр В.Н.ШИМОВ













СОГЛАСОВАНО                                  УТВЕРЖДЕНО
Генеральный директор                         Приказ Министерства
ГО "Белвтормет"                              экономики
Н.Г.Грибановский                             Республики Беларусь
23.03.1999                                   11.05.1999 N 45


ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ОБЪЕМОВ ПОСТАВКИ (ЗАГОТОВКИ,

СДАЧИ) ЛОМА И ОТХОДОВ ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

ДЛЯ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Республики Беларусь "О поставках товаров для государственных нужд" и во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 1999 г. N 03/225-30, согласован с Комитетом государственного контроля Республики Беларусь (письмо N 16/4-1383 от 8 апреля 1999 г.) и устанавливает порядок подготовки, утверждения и доведения до субъектов хозяйствования объемов заготовки (сдачи) лома и отходов черных и цветных металлов для республиканских государственных нужд (в дальнейшем - госзаказ).

2. Потребность в ломе и отходах черных и цветных металлов для республики определяет Министерство экономики Республики Беларусь исходя из предложений министерств, других республиканских органов государственного управления, объединений, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов, Минского горисполкома.

3. Министерства, другие республиканские органы государственного управления, объединения, подчиненные Правительству Республики Беларусь, облисполкомы, Минский горисполком и другие ломосдатчики осуществляют разработку и до 10 июля текущего года представляют в ГО "Белвтормет" предложения по объемам госзаказа на следующий год.

4. ГО "Белвтормет" на основании анализа фактического выполнения госзаказа за 6 месяцев текущего года и исходя из потребностей экономики республики в металлоломе до 1 августа текущего года представляет в Минэкономики предложения по объемам госзаказа на следующий год.

5. Министерство экономики на основании анализа внесенных ГО "Белвтормет" предложений определяет общий объем госзаказа на следующий год и готовит проект постановления Совета Министров Республики Беларусь о госзаказе на следующий год, согласовывает его с Комитетом государственного контроля и до 15 сентября текущего года вносит на утверждение в Совет Министров Республики Беларусь.

6. Министерства, другие республиканские органы государственного управления, объединения, подчиненные Правительству Республики Беларусь, облисполкомы, Минский горисполком распределяют объем госзаказа и доводят его до подведомственных субъектов хозяйствования, а также представляют данные о распределении госзаказа в ГО "Белвтормет" в сроки, определенные постановлением Совета Министров Республики Беларусь об объемах госзаказа на следующий год.

7. Государственный заказчик - ГО "Белвтормет" ежемесячно информирует Совет Министров Республики Беларусь, Комитет государственного контроля Республики Беларусь и Министерство экономики о ходе выполнения поставщиками госзаказа, рассматривает обоснованные предложения о корректировке госзаказа и, при необходимости, вносит в Минэкономики соответствующие предложения о его изменении и дополнении.

Министерство экономики по результатам рассмотрения представленных ГО "Белвтормет" предложений готовит и вносит в Правительство соответствующий проект постановления Совета Министров Республики Беларусь.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList