Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусьот от 10.05.1999, Министерства финансов Республики Беларусь от 10.05.1999, Министерства экономики Республики Беларусь от 10.05.1999, Министерства труда Республики Беларусь от 19.05.1999, Белорусского республиканского комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса от 10.05.1999 N 29/09/12/2979/03-03-07/1656/26 "Условия организации республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве и переработке льна в 1999 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июня 1999 г. N 8/472





УТВЕРЖДЕНО                    УТВЕРЖДЕНО                 УТВЕРЖДЕНО
Министр                       заместитель                заместитель
сельского хозяйства           Министра                   Министра
и продовольствия              финансов                   экономики
Ю.Д.Мороз                     А.Б.Радкевич               В.А.Дрозд
10.05.1999 N 29               10.05.1999 N 09/12         10.05.1999
                                                         N 2979


УТВЕРЖДЕНО                    УТВЕРЖДЕНО
Министр                       председатель БРК
труда                         профсоюза работников
А.И.Ярошук                    АПК
19.05.1999                    И.А.Лях
N 03-03-07/1656               10.05.1999 N 26


УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ

ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ВЫСОКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В ПРОИЗВОДСТВЕ

И ПЕРЕРАБОТКЕ ЛЬНА В 1999 ГОДУ



I. За увеличение производства, повышение урожайности

и качества льнопродукции



1. В республиканском соревновании за увеличение производства, повышение урожайности и качества льнопродукции в 1999 году участвуют и признаются победителями области, районы и сельскохозяйственные предприятия, добившиеся наилучших показателей в льноводстве.

2. Победителям соревнования присуждаются 19 призовых мест, из них:

среди областей - 1 призовое место;

среди районов - 6 призовых мест, в том числе: первых - 1, вторых - 2, третьих - 3;

среди сельскохозяйственных предприятий - 12 призовых мест, в том числе: первых - 2, вторых - 4, третьих - 6.

3. Победители соревнования награждаются дипломами с денежными премиями:

область - дипломом с денежной премией в сумме 280 млн. рублей;

районы, занявшие: первое место - дипломом с денежной премией в сумме 180 млн. рублей, вторые места - дипломом с денежной премией в сумме 140 млн. рублей каждая, третьи места - дипломом с денежной премией в сумме 100 млн. рублей каждая;

сельскохозяйственные предприятия, занявшие: первые места - дипломом с денежной премией в сумме 90 млн. рублей каждая, вторые места - дипломом с денежной премией в сумме 70 млн. рублей каждая, третьи места - дипломом с денежной премией в сумме 55 млн. рублей каждая.

4. Обязательными условиями для признания победителями республиканского соревнования за увеличение производства, повышение урожайности и качества льнопродукции и присуждения соответствующих мест являются выполнение ими установленных заданий по поставкам льнопродукции для государственных нужд и обеспечение основных производственных показателей не менее следующих уровней:

области: урожайность льноволокна - 7 ц/га, семян - 3 ц/га, качество льняной тресты - 1,0 номера;

районов:

для первого места: урожайность льноволокна - 9 ц/га, семян - 4 ц/га, поставки льноволокна - 500 т, качество льняной тресты - 1,05 номера;

для второго места: урожайность льноволокна - 8 ц/га, семян - 4 ц/га, поставки льноволокна - 500 т, качество льняной тресты - 1,0 номера;

для третьего места: урожайность льноволокна - 7 ц/га, семян - 3,5 ц/га, поставки льноволокна - 300 т, качество льняной тресты - 1,0 номера;

сельскохозяйственных предприятий:

для первого места: урожайность льноволокна - 12 ц/га, семян - 5 ц/га, поставки льноволокна - 100 т, качество льняной тресты - 1,2 номера;

для второго места: урожайность льноволокна - 11 ц/га, семян - 4,5 ц/га, поставки льноволокна - 100 т, качество льняной тресты - 1,1 номера;

для третьего места: урожайность льноволокна - 10 ц/га, семян - 4,0 ц/га, поставки льноволокна - 60 т, качество льняной тресты - 1,1 номера.



II. За повышение эффективности производства



1. В республиканском соревновании за повышение эффективности производства участвуют и признаются победителями льносемстанции и льнозаводы, добившиеся наилучших показателей в заготовке льнопродукции нового урожая.

2. Победителям соревнования присуждаются 9 призовых мест, из них:

среди льносемстанций - 3 призовых места, в том числе: первых - 1, вторых - 2;

среди льнозаводов - 6 призовых мест, в том числе: первых - 1, вторых - 2, третьих - 3.

3. Победители соревнования награждаются дипломами с денежными премиями:

льносемстанции, занявшие: первое место - дипломом с денежной премией в сумме 60 млн. рублей, вторые места - дипломом с денежной премией в сумме 40 млн. рублей каждая;

льнозаводы, занявшие: первое место - дипломом с денежной премией в сумме 70 млн. рублей, вторые места - дипломом с денежной премией в сумме 60 млн. рублей каждая, третьи места - дипломом с денежной премией в сумме 50 млн. рублей каждая.

4. Обязательными условиями для признания победителями соревнования за повышение эффективности производства и присуждения соответствующих мест являются:

для льносемстанций - выполнение плана заготовок льносемян и обеспеченность кондиционными семенами, при этом урожайность льносемян с семеноводческих посевов должна быть не менее 4 ц/га;

для льнозаводов - выполнение плана заготовок в пересчете на волокно, активное участие в заготовке своими силами, при этом качество заготовленной тресты должно быть не менее 1,0 номера.



Общие положения



1. Итоги республиканского соревнования за увеличение производства, повышение урожайности и качества льнопродукции, эффективности производства, заготовки и переработки льна в 1999 году подводятся РГО "Беллен".

2. Материалы на кандидатов по районам, сельскохозяйственным предприятиям, льносемстанциям и льнозаводам, выполнившим условия соревнования, по установленной форме (приложения 1 - 3), заверенные печатями и подписями руководителей, оформляют сами участники и до 10 ноября текущего года представляют в облсельхозпрод.

3. Определение кандидатов в победители республиканского соревнования в льноводстве из числа сельскохозяйственных предприятий осуществляют райсельхозпроды, а из числа льнозаводов, льносемстанций и районов - облсельхозпроды. Последние также оформляют материалы по области при выполнении условий соревнования (приложение 1).

4. Облсельхозпроды после рассмотрения материалов и принятия совместного постановления с обкомом профсоюза по кандидатам в победители республиканского соревнования представляют его до 20 ноября текущего года в РГО "Беллен".

Определение победителей соревнования производится коллегией Минсельхозпрода Республики Беларусь до 1 декабря текущего года.

5. Сельскохозяйственные предприятия и районы, а также льносемстанции и льнозаводы, у которых за отчетный период произошли несчастные случаи со смертельным исходом, связанные с производством и заготовками льнопродукции, к поощрению по итогам работы не представляются.

6. Денежные вознаграждения по итогам соревнования главное управление экономики Минсельхозпрода переводит победителям соревнования. Сумма вознаграждения для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий определяется райсельхозпродами, для работников райсельхозпродов, льносемстанций и льнозаводов - облсельхозпродами, для работников облсельхозпродов - Минсельхозпродом.

7. Выплата премий руководителям предприятий по результатам соревнования производится сверх размеров, установленных Положением об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий, утвержденным постановлением Совета Министров РБ от 31 мая 1999 г. N 822.











Приложение 1

к Условиям организации

республиканского

соревнования за достижение

высоких показателей в

производстве и переработке

льна в 1999 году

19.05.1999



СПРАВКА

ОБ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ НА КАНДИДАТОВ В ПОБЕДИТЕЛИ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА,

ПОВЫШЕНИЕ УРОЖАЙНОСТИ И КАЧЕСТВА ЛЬНОПРОДУКЦИИ В 1999 ГОДУ

СРЕДИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, РАЙОНОВ И ОБЛАСТЕЙ



     1. Полное наименование хозяйства, района, области
     2. Площадь льна, га
     3. Фактическая урожайность, ц/га:
         волокна
         семян
     4. Валовое производство, т:
         волокна
         семян
     5. Продажа государству, т:
         волокна
          план
          факт
          % выполнения
         семян
          план
          факт
          % выполнения
     6. Качество тресты, средний номер
     7. Уровень рентабельности, %
     8. Денежный доход с 1 га, тыс.руб.
     9. Чистый доход с 1 га, тыс.руб.
     10. Себестоимость 1 т тресты, тыс.руб.
     11. Реквизиты хозяйства, района, области


Примечание. Справка по сельхозпредприятию подписывается руководителем хозяйства, начальником райсельхозпрода, начальником райстатуправления; по району соответственно начальником райсельхозпрода, начальником райстатуправления, председателем облсельхозпрода; по области - председателем облсельхозпрода, начальником облстата.











Приложение 2

к Условиям организации

республиканского

соревнования за достижение

высоких показателей в

производстве и переработке

льна в 1999 году

19.05.1999



СПРАВКА

ОБ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ НА КАНДИДАТОВ В ПОБЕДИТЕЛИ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ПРОИЗВОДСТВА В 1999 ГОДУ СРЕДИ ЛЬНОСЕМСТАНЦИЙ



1. Полное наименование льносемстанции

2. Площадь льна семеноводческих посевов, га

3. Урожайность льносемян семеноводческих посевов, ц/га:

в том числе высших репродукций (суперэлиты, элиты, I репродукции), ц/га

4. Заготовлено льносемян со своих семеноводческих посевов, т

5. Выполнение плана заготовок, % 6. Количество кондиционных по всхожести льносемян, т

в % от всей заготовки

7. Площадь зоны обслуживания, га

8. Требуется семян на семеноводческие посевы в зоне обслуживания, т

9. Обеспеченность кондиционными семенами, %

10. Реквизиты льносемстанции



Примечание. Справка по льносемстанции подписывается руководителем льносемстанции, начальником райсельхозпрода, начальником райстатуправления.











Приложение 3

к Условиям организации

республиканского

соревнования за достижение

высоких показателей в

производстве и переработке

льна в 1999 году

19.05.1999



СПРАВКА

ОБ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ НА КАНДИДАТОВ В ПОБЕДИТЕЛИ

РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ПРОИЗВОДСТВА В 1999 ГОДУ СРЕДИ ЛЬНОЗАВОДОВ



1. Полное наименование льнозавода

2. План заготовок льноволокна, т

3. Фактически заготовлено тресты, т

4. Качество заготовленной тресты, средний номер

5. Заготовлено в переводе на волокно, т

% выполнения плана

6. Поднято и свезено тресты силами льнозавода, т

в % от общей заготовки тресты

7. В том числе с арендуемых площадей, т

8. Качество тресты с арендуемых площадей, средний номер

9. Арендуемая площадь льна, га

10. Реквизиты льнозавода



Примечание. Справка по льнозаводу подписывается руководителем льнозавода, начальником райсельхозпрода, генеральным директором облльнообъединения.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList