Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства финансов Республики Беларусь, Государственного налогового комитета Республики Беларусь, Белорусской железной дороги от 07.05.1999 N 115/102/58 "Об утверждении Разъяснения о порядке расчетов с бюджетом предприятий основной деятельности Белорусской железной дороги в 1999 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 мая 1999 г. N 8/400







В соответствии с Законом Республики Беларусь "Об особенностях налогообложения и взимания платежей в бюджет Республики Беларусь в 1999 году" ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Утвердить прилагаемое Разъяснение о порядке расчетов с бюджетом предприятий основной деятельности Белорусской железной дороги в 1999 году.



Первый заместитель

Министра финансов

Республики Беларусь Н.Ф.РУМАС



Первый заместитель

Председателя

Государственного

налогового комитета

Республики Беларусь Н.С.ДЕНИСОВ



Начальник Белорусской

железной дороги В.Г.РАХМАНЬКО











                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Приказ
                                             Министерства
                                             финансов
                                             Республики Беларусь,
                                             Государственного
                                             налогового комитета
                                             Республики Беларусь,
                                             начальника Белорусской
                                             железной дороги
                                             07.05.1999 N 115/102/58


РАЗЪЯСНЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ ПРЕДПРИЯТИЙ ОСНОВНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЕЛОРУССКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ В 1999 ГОДУ



В соответствии с Законом Республики Беларусь "Об особенностях налогообложения и взимания платежей в бюджет Республики Беларусь в 1999 году" Министерство финансов Республики Беларусь, Государственный налоговый комитет Республики Беларусь и Белорусская железная дорога устанавливают следующий порядок расчетов с бюджетом по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость по перевозкам предприятий основной деятельности Белорусской железной дороги в 1999 году.

Предприятия основной деятельности Белорусской железной дороги вносят платежи в бюджет по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость по перевозкам в централизованном порядке. При этом расчеты с бюджетом по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость по перевозкам производятся предприятиями основной деятельности Белорусской железной дороги исходя из выполненных работ за вычетом прироста дебиторской задолженности Министерства путей сообщения Российской Федерации и предприятий Республики Беларусь, и расчеты между предприятиями, входящими в баланс основной деятельности Белорусской железной дороги, рассматриваются как внутрисистемный оборот и налогом на добавленную стоимость не облагаются.

Представление в инспекцию Государственного налогового комитета Республики Беларусь по месту регистрации расчетов по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость по перевозкам производится один раз в квартал не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Уплата в бюджет платежей по налогу на прибыль по перевозкам производится не позднее 22-го числа каждого месяца равными долями в размере 1/3 части расчетной суммы за квартал. Внесение в бюджет авансовых платежей по налогу на добавленную стоимость по перевозкам производится в сроки, установленные Законом Республики Беларусь "О налоге на добавленную стоимость".

Причитающиеся суммы налога на прибыль и налога на добавленную стоимость по перевозкам по квартальному расчету вносятся в бюджет в 5-дневный срок и по годовому - в 10-дневный срок со дня, установленного для представления квартального и годового расчетов.

Все остальные виды налогов, сборов и неналоговых платежей, предусмотренных законодательством, предприятия основной деятельности Белорусской железной дороги вносят самостоятельно в общеустановленном порядке.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList