Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного комитета по авиации Республики Беларусь от 15.04.1999 N 58 "О введении в действие Положения о государственной регистрации, допуске к эксплуатации и сертификации аэродромов гражданской авиации и аэропортов Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 апреля 1999 г. N 8/294







В связи с принятием и введением в действие с 1 июля 1999 г. Воздушного кодекса Республики Беларусь и в целях совершенствования нормативной документации гражданской авиации Республики Беларусь ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 июля 1999 г. Положение о государственной регистрации, допуске к эксплуатации и сертификации аэродромов гражданской авиации и аэропортов Республики Беларусь.

2. Руководителям предприятий:

2.1. Положение о государственной регистрации, допуске к эксплуатации и сертификации аэродромов гражданской авиации и аэропортов Республики Беларусь принять к руководству и исполнению.

2.2. Организовать изучение со специалистами предприятий настоящего Положения в части, их касающейся.

2.3. Обеспечить поддержание аэродромов и предприятий на уровне установленных сертификационных требований в соответствии с действующими нормативными документами.

2.4. Обеспечить своевременное представление информации и безотлагательный ввод в установленном порядке необходимых ограничений при выявлении на аэродромах и в предприятиях отступлений от сертификационных требований.

3. Ранее выданные сертификаты на соответствие аэродромов нормам годности и сертификаты на годность аэропортов к обеспечению полетов считать годными до указанного в них срока действия.

4. Ведение Государственного реестра гражданских аэродромов Республики Беларусь возложить на отдел аэропортов и наземных средств Государственного комитета по авиации Республики Беларусь.

5. С введением в действие указанного Положения приказ Госкомавиации от 27 мая 1997 г. N 65 "О введении в действие Положения о государственной регистрации, допуске к эксплуатации и сертификации гражданских аэродромов и аэропортов Республики Беларусь" считать утратившим силу.

6. Авиационные правила "Сертификация аэродромов" (часть 139 т.1), введенные в действие указанием Департамента гражданской авиации Республики Беларусь от 29 декабря 1993 г. N 02/59-60, считать действующими при сертификации аэродромов на соответствие требованиям I, II, III категорий ИКАО.

7. Контроль за состоянием аэродромов и аэропортов возложить на управление Государственной инспекции по безопасности полетов Государственного комитета по авиации Республики Беларусь.



И.о.Председателя А.И.ДОСТА













                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ
                                                 Государственного
                                                 комитета по авиации
                                                 Республики Беларусь
                                                 15.04.1999 N 58


ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ДОПУСКЕ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И

СЕРТИФИКАЦИИ АЭРОДРОМОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ И АЭРОПОРТОВ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ



Утратило силу. - Постановление Госкомавиации от 14.06.2000 N 6.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList