Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14.04.1999 N 515 "О Комплексной программе развития приграничной инфраструктуры Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 апреля 1999 г. N 5/620







В целях создания инфраструктуры, обеспечивающей условия пропуска через Государственную границу Республики Беларусь физических лиц, транспортных средств и товаров на уровне общеевропейских требований и способствующей упорядочению транзитных грузовых и пассажирских перевозок по территории Республики Беларусь, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Одобрить Комплексную программу развития приграничной инфраструктуры Республики Беларусь, разработанную Государственным таможенным комитетом совместно с Министерством архитектуры и строительства, Государственным комитетом пограничных войск, Комитетом по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций, Белорусской железной дорогой и облисполкомами.

Государственному таможенному комитету довести указанную программу до заинтересованных министерств, других республиканских органов государственного управления, облисполкомов и объединений, подчиненных Правительству Республики Беларусь, и обеспечить контроль за ее выполнением.

2. Определить ответственными за реализацию Комплексной программы развития приграничной инфраструктуры Республики Беларусь в части развития:

автодорожных пунктов пропуска - Государственный таможенный комитет, Государственный комитет пограничных войск;

автодорожной инфраструктуры - Комитет по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта и коммуникаций, Брестский, Витебский, Гомельский, Гродненский, Минский облисполкомы;

железнодорожных пунктов пропуска - Белорусскую железную дорогу, Государственный таможенный комитет, Государственный комитет пограничных войск;

объектов сервисной инфраструктуры, расположенных вдоль основных транспортных маршрутов и в зонах, примыкающих к пунктам пропуска, - Брестский, Витебский, Гомельский, Гродненский и Минский облисполкомы.

3. Установить, что объемы финансирования объектов Комплексной программы развития приграничной инфраструктуры Республики Беларусь за счет средств республиканского бюджета ежегодно уточняются с учетом инвестиционных возможностей республиканского бюджета на соответствующий год и привлечения других источников финансирования.

4. Государственному таможенному комитету, Государственному комитету пограничных войск, Белорусской железной дороге совместно с Министерством финансов подготовить и внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о финансировании развития железнодорожных пунктов пропуска Гудогай и Бигосово за счет средств бюджета Союза Беларуси и России в целях их представления на рассмотрение в Исполнительный Комитет Союза Беларуси и России.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ











                                                             Одобрено
                                                             Постановление
                                                             Совета Министров
                                                             Республики Беларусь
                                                             14.04.1999 N 515


КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ПРИГРАНИЧНОЙ

ИНФРАСТРУКТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ





Не приводится.









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList