Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 08.04.1999 N 129-ОД "О признании утратившими силу приказов Государственного таможенного комитета Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 апреля 1999 г. N 8/306







В соответствии со статьей 169 Таможенного кодекса Республики Беларусь и в связи с вступлением в силу приказа ГТК Республики Беларусь от 10 февраля 1999 г. N 56-ОД "Об утверждении Положения о временной грузовой таможенной декларации" (рег. N 8/100 от 25.02.1999) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать утратившими силу:

приказ ГТК Республики Беларусь от 1 апреля 1996 г. N 102-ОД "Об упрощении таможенных процедур" (рег. N 1378/12 от 05.04.1996);

приказ ГТК Республики Беларусь от 14 июля 1997 г. N 229-ОД "Об особенностях таможенного оформления товаров, вывозимых за пределы таможенной территории Республики Беларусь по договору хранения с нерезидентом".

2. Начальникам таможен:

2.1. довести содержание настоящего приказа до сведения личного состава таможни;

2.2. информировать субъекты хозяйствования, вывезшие товары за пределы Республики Беларусь с применением порядка, предусмотренного приказом ГТК Республики Беларусь от 14 июля 1997 г. N 229-ОД, о необходимости в тридцатидневный срок с даты вступления настоящего приказа в силу произвести их переоформление с применением временной грузовой таможенной декларации либо путем представления экспортной грузовой таможенной декларации (деклараций), регистрируемой в установленном порядке. При этом в первом и во втором подразделах графы 37 экспортной грузовой таможенной декларации указывается код таможенного режима экспорта - "10", в графе 40 - номер разрешения, выданного ранее таможенным органом на размещение товаров за пределами таможенной территории Республики Беларусь по договору хранения с нерезидентом;

2.3. информировать субъекты хозяйствования, вывезшие товары за пределы Республики Беларусь с применением порядка, предусмотренного приказом ГТК Республики Беларусь от 1 апреля 1996 г. N 102-ОД, о необходимости в семидневный срок с даты вступления настоящего приказа в силу произвести их переоформление путем представления экспортной грузовой таможенной декларации в пункт таможенного оформления, в котором производилось таможенное оформление экспортной продукции. При этом экспортная грузовая таможенная декларация оформляется в установленном порядке на весь объем вывезенной продукции;

2.4. информировать Комитет о субъектах хозяйствования, не выполнивших в срок требования подпунктов 2.2 и 2.3 настоящего приказа.

3. Договорно-правовому управлению (Антонович С.В.) обеспечить опубликование данного приказа и информировать таможни о дате вступления его в силу.

4. Настоящий приказ подлежит включению в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь и вступает в силу по истечении тридцати дней после его опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Председателя Комитета Деревяшко А.Н.



Председатель В.В.МАКАРЕВИЧ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList