Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.1999 N 478 "Об установлении регистрационной цены на экспортируемую продукцию собственного производства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 апреля 1999 г. N 5/564.







В целях совершенствования порядка проведения внешнеторговых операций, устранения недобросовестной конкуренции и оказания содействия продвижению продукции белорусских производителей на внешний рынок Совет Министров республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить субъектам хозяйствования Республики Беларусь право регистрации цен на экспортируемую продукцию собственного производства.

2. Регистрационная цена на экспортируемую продукцию собственного производства определяется производителем этой продукции в белорусских рублях или иностранной валюте с учетом складывающейся на внешнем рынке конъюнктуры, регистрируется в соответствии с порядком, установленным Министерством экономики, и вводится в действие со дня опубликования данной регистрационной цены в печати.

3. При экспорте продукции белорусского производства субъекты хозяйствования Республики Беларусь, не являющиеся ее производителями, обязаны применять на такую продукцию цены не ниже регистрационных цен, указанных в пункте 2 настоящего постановления. Это требование не распространяется на продукцию, реализуемую на экспорт государственным торгово-производственным объединением "Белресурсы" в соответствии с решениями Совета Министров Республики Беларусь в порядке расчетов за поставленные в республику сырье и материально-технические ресурсы по ценам, определяемым по согласованию с производителями указанной продукции.

(в ред. постановлений Совмина от 31.05.2000 N 783, от 15.03.2007 N 325)

При экспорте продукции, бывшей в употреблении (эксплуатации), цены на нее могут быть ниже регистрационных с учетом фактической амортизации (износа).

4. Утратил силу. - Постановление Совмина от 28.02.2007 N 252.

5. Министерству экономики совместно с заинтересованными в двухнедельный срок со дня принятия настоящего постановления разработать порядок заявления белорусскими производителями регистрационных цен на экспортируемую продукцию собственного производства.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 мая 1999 г.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList