Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о производственной кооперации" (Заключено в г.Минске 29.03.1999)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 апреля 2005 г. N 3/1721







--------------------------------

<*> Вступило в силу 1 декабря 1999 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Российской Федерации, далее именуемые Сторонами,

руководствуясь принципами, изложенными в статье 11 Договора "О создании Экономического союза" государств - участников СНГ от 24 сентября 1993 г., и предусмотренными Соглашением об общих условиях и механизме поддержки развития производственной кооперации предприятий и отраслей государств - участников Содружества Независимых Государств от 23 декабря 1993 г.,

придавая важное значение дальнейшему развитию экономического сотрудничества в интересах обоих государств,

стремясь обеспечить благоприятные условия для разработки и реализации совместных программ, развития и совершенствования взаимовыгодных производственных связей на основе кооперации,

согласились о нижеследующем:



Статья 1



Стороны будут содействовать осуществлению и развитию производственной кооперации между предприятиями всех форм собственности на основе прямых производственных связей и их специализации.



Статья 2



Настоящее Соглашение применяется к поставкам отдельных видов товаров (услуг), необходимых для реализации совместных межгосударственных программ, а также по согласованию Сторон - к поставкам важнейших специальных комплектующих изделий и некоторых видов продукции, не производимых в стране-потребителе, используемых для изготовления конечной продукции.

Номенклатура и объемы кооперированных поставок, а также хозяйствующие субъекты, осуществляющие эти поставки, определяются на соответствующий год в совместных протоколах Сторон.



Статья 3



Товары (услуги), поставляемые по производственной кооперации, включенные в ежегодные протоколы к настоящему Соглашению, не будут облагаться налогом на добавленную стоимость и акцизами.



Статья 4



Министерства и ведомства обоих государств при необходимости заключают двусторонние отраслевые соглашения с указанием организаций, сохраняющих специализацию производства, а также номенклатуры и объемов поставляемых в рамках производственной кооперации товаров (услуг), которые подлежат обложению налогом на добавленную стоимость и акцизами в установленном порядке.



Статья 5



Поставки товаров (услуг) в рамках настоящего Соглашения осуществляются на основе договоров (контрактов) между белорусскими и российскими хозяйствующими субъектами с применением взаиморасчетов по договорным ценам.

Ответственность за выполнение договоров (контрактов) несут заключившие их хозяйствующие субъекты.



Статья 6



Товары, поставляемые по производственной кооперации в рамках настоящего Соглашения, не подлежат реэкспорту в третьи страны, если Стороны не договорятся об ином. В этом случае такая договоренность будет зафиксирована в протоколе, предусмотренном статьей 2 настоящего Соглашения.



Статья 7



Споры, возникающие в связи с толкованием и применением настоящего Соглашения, разрешаются путем консультаций и переговоров между Сторонами.



Статья 8



Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут вноситься по письменному согласию Сторон.



Статья 9



Положения настоящего Соглашения не затрагивают прав и обязательств, вытекающих из других международных договоров, участниками которых являются Стороны.



Статья 10



Настоящее Соглашение вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Настоящее Соглашение заключается на 3 года и автоматически продлевается на последующие годичные периоды, если ни одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону за 6 месяцев до окончания соответствующего периода о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.



Совершено в г.Минске 29 марта 1999 года в двух экземплярах на русском языке, причем оба текста имеют одинаковую силу.



За Правительство                                За Правительство
Республики Беларусь                             Российской Федерации
            Подпись                                         Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList