Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства предпринимательства и инвестиций Республики Беларусь от 25.03.1999 N 45 "О внесении изменений и дополнения в Положение о Государственном реестре хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее Положение на товарных рынках Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 апреля 1999 г. N 8/278







В целях совершенствования практики применения антимонопольного законодательства ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнение в Положение о Государственном реестре хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках Республики Беларусь (утверждено приказом Министерства по антимонопольной политике Республики Беларусь от 15.05.1996 N 43, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 23.05.1996, регистрационный N 1434/12).

2. Управлению антимонопольного регулирования, развития конкуренции и контроля за рекламой (Супрунчук Д.В.) и юридическому отделу (Самкин И.В.) представить указанный нормативный акт на проведение правовой экспертизы в Министерство юстиции Республики Беларусь.

3. Управлению делами (Коневего И.Л.) обеспечить тиражирование настоящего приказа и нормативного акта в необходимом количестве.

4. Управлению антимонопольного регулирования, развития конкуренции и контроля за рекламой (Супрунчук Д.В.) довести настоящий приказ и изменения и дополнение до сведения территориальных комитетов.

5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Ахрамчука А.Н.



Первый заместитель Министра А.А.СКОРБЕЖ











                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Приказ
                                                 Министерства
                                                 предпринимательства
                                                 и инвестиций
                                                 Республики Беларусь
                                                 25.03.1999 N 45


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЕ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ

СУБЪЕКТОВ, ЗАНИМАЮЩИХ ДОМИНИРУЮЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ НА ТОВАРНЫХ

РЫНКАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПРИКАЗОМ

МИНИСТЕРСТВА ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 15.05.1996 N 43,

ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ В РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

23.05.1996, РЕГИСТРАЦИОННЫЙ N 1434/12



Внести в Положение о Государственном реестре хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках Республики Беларусь, следующие изменения:

1. Абзац второй пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Раздел I включает перечень хозяйствующих субъектов, относящихся к естественной монополии. Регулирование и контроль за их деятельностью осуществляются в соответствии с действующим законодательством уполномоченными на то органами государственного управления. За деятельностью этих хозяйствующих субъектов ведется также наблюдение со стороны министерства и его территориальных органов".

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Республиканский и местный подразделы Реестра ежегодно утверждаются соответственно приказом по Министерству и приказом по территориальному органу".

3. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. В отдельных случаях в отношении хозяйствующих субъектов, включенных в раздел III Реестра, могут быть установлены особые условия антимонопольного контроля за их деятельностью на основе соглашения между Министерством (территориальными органами) и хозяйствующим субъектом (приложение 3). Особые условия (установление предельного уровня рентабельности, порядок предоставления отчетности и дополнительной информации и др.), а также срок действия соглашения определяются Министерством (территориальными органами). При заключении соглашения данный хозяйствующий субъект временно, на период действия соглашения, исключается из раздела III Реестра и включается в раздел II Реестра. После окончания срока действия соглашения и в случае, если стороны не пожелали его пролонгировать, хозяйствующий субъект включается в раздел III Реестра".

Внести в Положение о Государственном реестре хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках Республики Беларусь, следующее дополнение:

1. Пункт 2 приложения 3 после слов "следующие обязательства" дополнить словами "составляющие особые условия настоящего соглашения:".









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList