Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 11.03.1999 N 04-2/4-1666 "О затратах по премированию за производственные результаты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступающими запросами от заказчиков о включении в акты приемки выполненных работ затрат по премированию за производственные результаты в дополнение к письму от 28.12.98 г. N 04-2/4-9993 Минстройархитектуры разъясняет следующее.

Решение о включении в свободную смету на строительство затрат на премирование за производственные результаты принято Межведомственной комиссией по ценообразованию в строительстве по настоянию подрядных организаций и вызвано необходимостью приведения в соответствие, в виду значительного расхождения, фактической заработной платы рабочих с учетом премиальных доплат, относимых согласно действующему положению на себестоимость работ, и заработной платы, заложенной в сметных нормативах в базисном и текущем уровне цен.

В компетенцию Межведомственной комиссии, созданной при Минстройархитектуры и Минэкономики приказом N 295/71 от 14.08.98 г., входит упорядочение нормативно-правовой базы по вопросам ценообразования в строительстве, согласование индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ, рассмотрение проектов и утверждение (согласование) нормативных документов, регламентирующих вопросы ценообразования в строительстве в соответствии с действующим законодательством, и другие вопросы.

Методические указания по определению сметой стоимости строительства и ремонта предприятий, зданий и сооружений и составлению сметой документации, выпуск 2, с дополнениями и изменениями, утвержденные приказами Минстройархитектуры от 31.10.97 г. N 463, от 9.11.98 г. N 377, и разъяснения к ним, которыми следует руководствоваться при составлении сметной документации и актов выполненных работ, носят нормативно-технический характер и не могут быть зарегистрированы в Минюсте (пункт 6 "Положения о порядке государственной регистрации нормативных актов республиканских органов государственного управления и Национального Банка", утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь N 512 от 1.04.98 г.).

Согласно пункту 3.24 вышеназванных Методических указаний при отсутствии экономии сметой стоимости по объекту в целом дополнительные средства на возмещение затрат подрядчика по премированию за производственные результаты по утвержденным проектам следует включать в сводный сметный расчет с последующим изменением итоговых показателей стоимости строительства и переутверждением сметной документации, в этом случае проведение экспертизы не требуется.



Первый заместитель Министра А.И.ШАТИЛО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList