Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 01.03.1999 N 6-3/1337 "Дополнение к письму ГНК N 6-3/663 от 02.02.99 г."

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






В связи с поступившими запросами в Государственный налоговый комитет от клиентов и учреждений банков о выдаче Дубликатов извещения о присвоении учетного номера налогоплательщика на открытие счетов: спецвалютных (для аккумулирования валютных средств), счетов по бюджетным и внебюджетным средствам, сообщаем следующее.

1. В целях осуществления контроля за целевым использованием валютных средств, приобретенных клиентами банков на внутреннем валютном рынке Республики Беларусь, а также за осуществлением ими обязательной продажи иностранной валюты, необходимо дополнить справочник балансовых счетов в банках TCHD, согласно которому контролируется выдача Дубликатов, типом счета R1 - "Текущий" (спецсчет для аккумулирования валютных средств).

2. С учетом предложений Министерства финансов Республики Беларусь, изложенных в письме от 15.01.99 г. N 16-12/28 "Об открытии счетов по бюджетным и внебюджетным средствам", в целях единого подхода к открытию текущих счетов, открытых в банках учреждениями, организациями и предприятиями, являющимися получателями средств республиканского и местных бюджетов, а также внебюджетных средств, необходимо дополнить справочник TCHD типами счетов "целевой", "бюджетный, "внебюджетный" по соответствующим балансовым счетам.

3. Во Вспомогательной таблице соответствия типов счетов (NPLAS) типам счетов (TCHD) старому типу счета R1 - спецсчет для аккумулирования валютных средств соответствует новый тип счета R1 текущий (спецсчет для аккумулирования валютных средств).



Заместитель Председателя А.А.ДОРОШЕНКО









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList