Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Протокол между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об утверждении порядка взаимного признания лицензий, сертификатов и разрешений на ввоз и / или вывоз товаров" (Подписан в г.Москве 12.02.1999)

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 апреля 1999 г. N 3/6







--------------------------------

<*> Вступил в силу 12 февраля 1999 года.



Правительство Республики Беларусь и Правительство Российской Федерации, далее именуемые Сторонами,

реализуя положения Соглашения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о создании равных условий субъектам хозяйствования от 25 декабря 1998 г. и Протокола к нему,

в целях осуществления единых мер нетарифного регулирования внешней торговли товарами

договорились о нижеследующем:



Статья 1



Действие настоящего Протокола распространяется на лицензии, сертификаты и разрешения (далее именуются - разрешительные документы) на ввоз и / или вывоз товаров, включенных в перечни, определенные Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об утверждении перечней товаров, в отношении которых применяются количественные ограничения, запреты или ограничения, от 12 февраля 1999 г., выдаваемые уполномоченными органами в соответствии с национальным законодательством государств Сторон.



Статья 2



Стороны поручат своим уполномоченным органам в течение одного месяца с даты вступления в силу настоящего Протокола обменяться образцами форм разрешительных документов и оттисков печатей и направить их в таможенные органы своих государств.

Стороны направляют друг другу информацию о любом изменении образцов форм разрешительных документов, образцов подписей должностных лиц, подписывающих эти документы, и образцов печатей в срок не позднее 15 дней с даты внесения изменения.



Статья 3



Стороны поручат своим уполномоченным органам выполнить комплекс мер по взаимному признанию разрешительных документов, выдаваемых этими органами.



Статья 4



До завершения формирования единого таможенного пространства Республики Беларусь и Российской Федерации:

Белорусская Сторона не будет выдавать разрешительные документы для осуществления вывоза в третьи страны товаров, происходящих из Российской Федерации, и ввоза из третьих стран товаров, предназначенных для использования на территории Российской Федерации;

Российская Сторона не будет выдавать разрешительные документы для осуществления вывоза в третьи страны товаров, происходящих из Республики Беларусь, и ввоза из третьих стран товаров, предназначенных для использования на территории Республики Беларусь.



Статья 5



Споры и разногласия при толковании и применении настоящего Протокола будут решаться Сторонами путем переговоров и консультаций.



Статья 6



В настоящий Протокол по взаимному согласию Сторон могут быть внесены изменения и дополнения, оформляемые протоколами, которые будут являться его неотъемлемыми частями.



Статья 7



Настоящий Протокол вступает в силу с даты подписания и будет оставаться в силе до истечения шести месяцев с даты письменного уведомления одной из Сторон о намерении прекратить его действие.



Совершено в г.Москве 12 февраля 1999 г. в двух подлинных экземплярах на русском языке.



За Правительство                                За Правительство
Республики Беларусь                             Российской Федерации
            Подпись                                          Подпись








Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList