Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.12.1998 N 1843 "О мерах по осуществлению расчетов за поставляемую в Республику Беларусь из Литовской Республики электроэнергию"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 февраля 2006 г. N 5/18487







В целях погашения задолженности и осуществления текущих платежей за электроэнергию, поставляемую в Республику Беларусь из Литовской Республики, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ :

1. Белорусскому концерну по материальным ресурсам, Белорусскому государственному энергетическому концерну, Министерству экономики совместно с Министерством промышленности, Министерством лесного хозяйства, Министерством архитектуры и строительства, Белорусским государственным концерном по нефти и химии, Белорусским производственно-торговым концерном лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности и Белорусским государственным объединением по заготовке, переработке и поставке лома и отходов черных и цветных металлов определить в двухнедельный срок в соответствии с заявкой закрытого акционерного общества "Балтик-Спецгидроэнергомонтаж" номенклатуру и объемы производимой в Республике Беларусь продукции, намечаемой к поставке в счет погашения задолженности и текущих платежей за поступающую в Республику Беларусь из Литовской Республики электроэнергию, и при необходимости внести в установленном порядке соответствующие проекты актов законодательства.

Белорусскому концерну по материальным ресурсам совместно с Белорусским государственным энергетическим концерном в трехнедельный срок обеспечить заключение с закрытым акционерным обществом "Балтик-Спецгидроэнергомонтаж" соглашения о поставке в 1998 - 1999 годах в установленном порядке продукции (оказании услуг), предусмотрев в этом соглашении схему осуществления взаимозачетов и сроки их проведения, объемы продукции (услуг) в стоимостном и натуральном выражении.

2. Белорусскому концерну по материальным ресурсам с учетом заключенного с закрытым акционерным обществом "Балтик-Спецгидроэнергомонтаж" соглашения:

в месячный срок обеспечить заключение договоров с белорусскими товаропроизводителями на закупку их продукции (оказание услуг);

обеспечить поставку продукции (оказание услуг) этому акционерному обществу по ценам, согласованным с Министерством экономики и другими заинтересованными.

3. Государственному таможенному комитету, Белорусской железной дороге оказывать содействие Белорусскому концерну по материальным ресурсам в оформлении грузов и транспортировке их закрытому акционерному обществу "Балтик-Спецгидроэнергомонтаж".

4. Белорусскому государственному энергетическому концерну обеспечить расчеты с Белорусским концерном по материальным ресурсам за поставляемую им закрытому акционерному обществу "Балтик-Спецгидроэнергомонтаж" продукцию путем проведения взаимозачетов за электрическую и тепловую энергию или перечисления денежных средств в белорусских рублях.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ









Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList