Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 16.11.1998 N 209-Ц "Об исполнении решения Республиканского штаба при Президенте Республики Беларусь от 12 ноября 1998 года N 1"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на 10 июля 2009 года

Архив

< Главная страница






Во исполнение решения Республиканского штаба при Президенте Республики Беларусь от 12 ноября 1998 года N 1 "О первоочередных вопросах, вынесенных на рассмотрение Республиканского штаба при Президенте Республики Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Для проверки и рассмотрения состояния дел на местах и устранения имеющихся недостатков в насыщении потребительского рынка товарами народного потребления и транспортными услугами создать под моим руководством рабочую группу в составе:

заместителей министра (Чоловский В.Е., Луговцов А.Д., Уласень В.Г.);

Яковенко О.В., начальника Управления экономики и финансов;

Михейчика М.А., начальника Управления науки и техники;

Миленького В.С., начальника Управления автомобильного транспорта;

Лисковца Е.Я., начальника Отдела кадров;

Карпелени М.М., управляющего делами.

2. Рабочей группе до 20 ноября 1998 года направить указание объединениям, предприятиям и организациям о рассмотрении состояния дел на местах и насыщении потребительского рынка товарами народного потребления и транспортными услугами и принять меры к устранению имеющихся недостатков.

3. Подготовить я вынести на рассмотрение коллегии 26 ноября 1998 года вопрос о принятии исчерпывающих мер по выполнению требований Президента Республики Беларусь о повышении дисциплины и ответственности руководящих кадров всех уровней управления и хозяйствования (ответственные Скоблик В.Н., Лисковец Е.Я.).

4. Управлению экономики и финансов (Яковенко О.В.) совместно с отраслевыми управлениями министерства определить важнейшие группы цен и тарифов, изменения которых должно производиться с разрешения министерства и других республиканских органов государственного управления. В срок до 18 ноября 1998 года предложения представить Минэкономики.

5. Управляющему делами Карпелене М.М. подготовить проект приказа и ежемесячно готовить, начиная с даты издания настоящего приказа, графики дежурств по организации в выходные дни дежурства должностных лиц и специалистов ведущих структурных подразделений министерства с 9 до 20 часов для оперативного решения неотложных вопросов и обеспечения связи руководства министерства с республиканскими органам государственного управления.

6. Руководителям Комитета по автомобильным дорогам; объединений, предприятий и организаций:

6.1. создать рабочие группы для проверки и рассмотрения состояния дел на местах и устранения имеющихся недостатков в насыщении потребительского рынка товарами и услугами;

6.2. принять исчерпывающие меры по выполнению требований Президента Республики Беларусь по повышению дисциплины и ответственности руководящих кадров;

6.3. учитывать в своей работе справедливые требования трудовых коллективов предприятий, организаций, своевременно принимать необходимые меры для устранения причин конфликтных ситуаций.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.



Министр А.В.ЛУКАШОВ











Предыдущий | Следующий

<<< Содержание

Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList